Строительство и ремонт

А Вы тоже считаете, что для сверления дерева нужен перфоратор? Только что в товарах для дома читала советы.

Руслан Билялов
это всё-равно, что грецкие орехи сваебоем колоть
Serikbol Mahabbat
Лучший ответ
Руслан Билялов Вот и я - о том. Советчики...
перфоратор Бош, например GBH-2600 умеет

1-сверлить дерево с помощью трехкулачковой зажимной головки
2-мешать шпаклевку миксером
3-сверлить металл до 20 мм обычными сверлами и более-цифенборами
4-заворачивать шурупы до 8 мм, в том числе шурупы по бетону
5- закручивать болты-гайки с ограничением вращающего момента (около 12 -15 Н/м)
6-сверлить бетон
7-долбить стамеской и дерево и бетон и резать металл
8- забивать металлические дюбеля для подвесных потолков
Дмитрий Окулов
Руслан Билялов У тётки только дерево и кирпич. Больше- ничего.
Руслан Билялов Спасибо за ответ!
Перфоратором сверлят бетон Для дерева или сверло или перка
Антон 0001 Антон
Нет, это фантастика!
Руслан Билялов Так...умные оживились. А сначала поддерживали куйню. Вот и как ЛО выбирать?
Я как бывший столяр станочник озадачен я думал я много знаю о дереве и обработке
Сейчас поздно а завтро поэксперементирую
С*
Серёженька ***
Руслан Билялов Вот я, как практик, а ещё ПГС у нас у всех в семье...думаю про перфоратор в дереве. Дома стены ж/б, ударная дрель Спарки справляется. А сын на клеёном брусе работает (на компе), муж там был чуток (мастером на сборке).
Если нет дрели и перфоратор и шуруповёрт пойдёт. Только в режиме сверления.
Руслан Билялов Они купить хотят. Им советуют ТАКОЕ. Но спасибо за ответ.
В принципе можно и из ружья прострелить дырку.
конеш нужен... дятел вон как дырки в дереве долбит)
Руслан Билялов Спасибки! Ржунемогу..
перфоратор - для бетона и кирпича.
для дерева - дрель.
хотя на сей день найти дрель без долбежника будет проблемой...
Dilshod Ismlamov
Руслан Билялов Долбежка то отключается. Но дрель с ударным действием и перфоратор?...
Запросто, если например большой диаметр отверстия, то тут как раз перф очень подходит. На шпиндель момент приходит через редуктор понижающий и поэтому крутящий момент выше чем у обычной дрели, обороты выше. Ставится патрон под цилиндрический хвостовик для сверл.
Кстати, я им еще и раствор перемешиваю, вместо миксера.
В принципе для дома можно любые отверстия сверлить им, чтобы дрель например не покупать. Будет и дрель и перфоратор. Для профессилнальных целей конечно нужно для этого дрель брать, так как ей удобнее.
Алексей Голенко ошибка - у перфоратора как раз обороты ниже ччем у обычной дрели без редуктора
бред. дерево и коловоротом сверлить можно
Идиотизм))))))))
Андрей ...
А то как же! Ведь и чай без ситечка не разольёшь ну никак - как ни старайся...
Для сверления дерева лучше всего обычная дрель перовые свёрла - их в любом хозмаге можно взять.
Зависит от количества отверстий. Можно и вручную прокрутить одну дырку сверлом, зажатым в патрон от сверлильного станка.
не нужен
Данила Данила
дерево дереву рознь.. . и диаметр тоже важен. . если сверлить отверстие ну ка примеру 25-30 мм в дубовом столбе ( я как то детям делал качели) то обычной дрелью там просто не справиться...
не надо перфоратор чтобы сверлить и продалбливать стены или кирпич . А для дерева нужна дрель.
Можно и перфоратором только сверлить замучиишся.