Строительство и ремонт

Уважаемые мужчины с золотыми руками,подскажите,как лучше закрепить большой навесной пенал от кухонного гарнитура, чтоб

он не упал перегруженный посудой и крупами.Он сам по себя тяжелый,полки тяжеленные,а если я еще набью его,то точно на двух петельках не удержится,а 4 на узкую дощечку сверху не приладишь. Мне кажется,что петельки с мясом от доски отдерутся или сама доска лопнет,все же МДФ,а не дерево...
Андрей Обухов
Можно добавить " петелек", в тех местах где проходят вертикальные перегородки. И повесить шкаф на хорошо закреплённой ДИН-РЕЙКЕ.
Можно подстраховать шкаф, закрепив снизу в подпор какой-то брусок.
Вариантов может быть множество. Про все на пальцах не обьяснишь.. . Было бы хоть фото, я мог бы преложить несколько из них.
Павел Росляков
Лучший ответ
я просто изготовил эти петельки в 3раза длиннейиз стали толщиной 2.5мм привернув каждую на 9 длинных саморезов -висит)))
Снизу шкафа поставить Г-образные кронштейны (длиной на глубину шкафа).
Юра Погосов
Поставить дополнительные стальные уголки на стенки пенала там где это возможно и за них привентить к стене (можно и внутри и снаружи- где удобней) .

Как вариант поставить внутрь пенала планки из дерева от стенки до стенки поверх задника закрепив их саморезами сквозь стенки пенала. Планки пробить дюбелями в стену.

Дополнительно крепить за верхнею крышку малоэфективно- крышка прикреплена к боковинам всего 4 евровинтами- эти узлы легко могут сломатся под нагрузкой.
у меня висит шкаф на кухне неплохо так заполненный на 3 уголках. уголок из стальной полосы сечением 2 мм. в котором просверленно отвертие диаметром 7мм и крепится болт-гайка М6.под гайку подложите шайбу пошире. отверстие сверлить желательно не у самого края. в стену можно на анкерные болты с резьбой М8 или М10,но подлиннее)) ) у меня на дюбелях пластиковых шкаф висит. если есть хорошая поперечина внутри, то можно ещё и сквозь неё на дюбель-гвозди приделать))
Роман Миронов если решили его прямо так тотально загрузить,то лучше и сам шкаф дополнительно укрепить изнутри,то есть соединить боковые стенки,верхние и нижние уголками мебельными. с помощью саморезов соответствующего диаметра и длины.
поставь дополнительно под пенал стол-тогда точно не упадет
S124 S124
Лудше найди хорошого мужика
Babazade Oruceli