Строительство и ремонт

совсем не клеится потолочный плинтус. стены неровные, не держится. что делать?

Клейте по выступающим местам .. а пустоты заполните потом шпаклевкой.

место приклеивания промажьте тем же клеем, на который собираетесь клеить багет,
нанеся на багет дайте чуть чуть схватится с воздухом (загустеть) - потом прижимайте ..

через полчасика после приклеивания еще раз вернитесь на это место и поприжимайте.

трудно клеить первую галтель, вторую будете пришпиливать к первой булавкой - подгоняя стык.
Aleksandr Gaikov
Лучший ответ
Отстающие места пришпиливай обычными булавками которые впоследствии удаляются
Вова Ермолаев
Вот поэтому и надо выравнивать стены, потолки и полы, чтобы потом всё красиво клеилось и настилалось и крепилось
Ровняйте стены, а то порнуха получится, ещё хуже чем без них.
на шпаклевку надо
Валентин Макин
а на что клеите?
Smbат Antonyan
клей на мастер-клей по инструкции!
На двусторонний скотч.
Александр. К.
По опыту скажу - ни фига клей не поможет. Берешь смесь для шпатлевки стен, у нас она под названием Алинекс продается, только абсолютно белую, разводишь ее до густой каши, обильно мажешь плинтус, и придавливаешь к стене. Смесь должна вылезти, она потом легко удаляется. Можно гвоздиками прихватить. Потом это выдавленной смесью замазываешь швы, и сверху красишь эмульсией. Выглядит как реальная лепнина.
Casca Dania
Ставьте на шурупы подходящей длины, диаметром 30 смкм.
Игорь Гемель
Клейте на жидкие гвозди 100% держится.
Prosto Bond
Сменить клей.
клей Жидкие гвозди
Все ещё проще, клейте сразу на шпатлевку, нанесите маленьким шпателем крупными мазками с интервалом 10-15 см на плинтус и прижмите, лишнее что выдавалось затираете сразу выводя неровности . Затем пройдитесь кистью смоченной водой чтобы убрать остатки шпатлёвки и окончательно затереть неровности. Всё :)
Arsen Kairov
стены выровняли. отшпаклевали. потолки тоже... а привезли широкие галтели европласт 1.50.134, а они кривые. не по плоскости прижимания к стене. а по длине. похожи на "лук".когда прикладываешь к правилу-зазорят с обеих сторон от 0.5 см до 1.5 см. как подгонять стыки?