Строительство и ремонт

Как поднять дверь 100кг на 5 этаж?

Люди знающие, помогите, дверь 100кг, железная, нужно поднять на 5 этаж. Справимся ли мы в2ем с парнем, нужны ли ремни, что бы нести, или так можно? Кто сталкивался? Нужен дельный совет, а не пустобрёх! =)) Зарание спасибо.
Vahe Gharibyan
поднять можно. потребуется как минимум 6 человек и 3 ремня по 3м длиной. дверь ставится на ребро вертикально по плоскости полотна. удачи вам и берегите ноги при подъеме.
Александр Сазонов
Лучший ответ
позвони в фирму доставки по моему 300р этаж или позови равшанов за 500поднимут
Вчетвером.
Я бы вообще не заморачивалась на эту тему: вызвала бы грузчиков, дала бы денег и они сами бы порешали этот вопрос. Ну затащили же они такую дверь мне на второй этаж без лифта, значит и на 5 затащат.
Ну а если денег жалко, то тогда вариант, предложенный Жень.
Yanish Kadit
Нужно как минимум 4 человека. Поставить ребром И натянуть веревки или лучше ленты. Пропустить под низом и поднимать на плечи. Держать плечами Надо еще привязать, чтобы не соскальзывали при наклоне. Через этажи меняться. Так как нижним нагрузка больше будет.
Тащить ребром.
Для такого веса двух людей точно мало. Вверх нужно к весу прибавить 30%, в том числе и к вашему личному весу. Вот и посчитайте! Я бы сходил в спортзал к качкам и попросил бы у них.
Артём Смирнов
погрузить на тёщу:)
Ефим Кошкарёв
есть 3 варианта:
1-устанавливать лебедку на крыше и затаскивать в окно (реально из жизни). даже можно просто канатом попробовать затянуть.
2-заносить по лестнице (давиться придется, но реально)
3-вызвать сермена чтоб помог (ну или на кройняк грузчиков) если супермен не откликнеться
Алексей Краев
старая чугунная ванна весит под сотку, вдвоем ее легко поднять и спустить. . так что с дверью тоже будет не сложно тем более что дверь плоская а значит поудобнее чем ванна
вопрос в другом какие пролеты межэтажные будет ли место разворачивать дверь?
нанять двоих крепких ребят/грузчиков )
Вот вы смешные ,два опытных грузчика справятся )это конечно не легко ,но решаемо )