Строительство и ремонт

Вы уверены в надежности двухконтурного электрического котла?

Мы заменили старый газовый котел на электрический. Сразу не подумали а теперь жалеем- света нет-он не работает, воды нет- он не работает. газа нет- опять не работает! а что будет зимой!!?? отключат что нибудь, и что буржуйку ставить?? ! А с грядущими катаклизмами вообще труба!
поставьте параллельно котел на твердом топливе, 3 крана на магистраль, систему или хотя бы ее часть рассчитайте на самотек, с уклонами.

Ну дров купите куб и будет счастье
Андрей Филатов
Лучший ответ
заменили старый газовый котел на электрический? в смысле электрокотел? - у вас что, дядюшка олигарх?
или вы имеете в виду только управление котлом? если свет отключают не надолго можно воспользоваться ББП для котлов ну если отключают газ надолго то можно в параллель поставить твердотопливный котел или на солярке
Nurgazy Alzhanoff
Ни чего, мы не замерзли зимой. Ну не на неделю же свет то отключают, в квартире тепло держится, пока его включат, а если долго нет света и становится немного холодновато, то ставлю на газ бачок с водой и довожу до кипения, становится теплее или включаю духовку. А вода ему не при чем, так как система заполнена и её надо потпитывать изредка. Зато как удобно и тепло и вода всегда горячая когда захочешь.
А я установил газобаллоное отопление.

Сам не сунулся на эту работу и заказал у ребят с сайта 1газовщик. рф

Короче, поставили мне котёл на дом 72 кв. м. провели всё бесшовными трубами!! ! а это в первую очередь безопасно. Сделали двухконтурную рампу 3х3 баллона. Блин, всё работает)) ) Ночью включал не раз - отопление быстрое (в сравнении с электрическим котлом) , но по рассходу пока ничего не скажу т. к. морозы ещё не наступили.. .

Теперь что касается затрат:

- радиаторы уже были установлены и стоял электрокотёл (естественно на даче всего одна фаза, да и то дохлая и при включении газового котла напруга составляла 163 вольта! , даже микроволновка не запускалась (((, поэтому нужно было делать газ) поэтому 0 рублей.

- я воспользовался акцией на сайте первый газовщик - газификация дома от 50000 "под ключ" (всё оборудование уже входит в стоимость) итог 50000 рублей.

- дополнительно утеплил на зимнее время ящики для баллонов и трубы за 4500 руб.

- оплата заправки газом 6 баллонов отдельно оплатил ребятам из 1газовщик. рф 3600

- котёл купил в интернет магазине за 21000 вместе с доставкой на дачу.

ИТОГО: 50+4,5+3,6+21 = 79,1 тыс. рублей.

Считаю отопление за 80 тысяч это подарок. Никакого провисания электрики в доме теперь нет, отопление газом в разы быстрее, чем ранее электричеством, да и экономнее думаю.
Хотя электрический оставил на всякий случай.