http://www.zamki.com.ua/rus/bigarticle/dvernie_dovodchiki_printsip_deystviya_ustroystvo.html
Регулировать в дверных доводчиках можно усилие пружины и скорость закрывания двери. Усилия доводчика нормируются европейским стандартом EN1154 и зависят от ширины и веса двери. Чем больше ширина и вес двери, тем более мощным должен быть доводчик. Всего различают 7 классов доводчиков от EN1 (легкие узкие двери) до EN7 (мощные широкие двери) .
Скорость закрывания двери регулируется при помощи клапанов, через которые проходит масло. В хороших доводчиках используются термоконстантные масло и клапаны. В данном случае клапан зависит от вязкости масла. Чем ниже температура, тем более вязким будет масло и больше становится зазор в клапане. При высоких температурах масло более текучее и зазор уменьшается. Сечения клапанов воздействуют на поток масла, тем самым влияя на скорость закрывания.
Обычно в доводчике один клапан для регулировки скорости закрывания. Второй клапан устанавливается для создания окончательного дохлопа на последних 7-15 градусах, для того чтобы дверь закрылась на замок. Также существует клапан для задержки закрывания двери – до 35 секунд. Отдельные клапаны могут служить для амортизации открывания двери, препятствуя ее резкому распахиванию.
добавте масло шприцом через верхний винт
Снимаешь, крепишь на мет. пластине на винты вертикально (регулировкой вверх) , выворачиваешь регулировочку и доливаешь веретёнку или аммортизаторное масло через кембрик из пузырька, плавно работаешь рычагом (чтобы поршень двигался), после выхода воздушных пузырьков заворачиваешь регулировочный винт (клапан) на место. Не повреди уплотнитель. http://forum.domofon.ru/index.php?showtopic=1032
Строительство и ремонт
Доводчик для подъездных дверей. Вытекло масло. Как залить в него масло в домашних условиях и какое?
по моему оно если вытекло, то опять вытечет! меняйте доводчик!
Если оно вытекло, то меняйте резиновые манжеты. Промойте в бензине внутренности от выработки металла (просушите от бензина) и меняйте маслостойкие уплотнительные кольца. Залейте новое масло. Смотрите на ютуб как. А то насоветуют новое покупать...
Если вытекло масло, получается оно уже не держит дверь, а закрывает на хлопок. Тогда у вас брак получился доводчиком. Моя фирма покупает у этого производителя покупаем и гарантию дают lemonadd.ru
У меня из того что наш дом подставлял под него деревяшку чтоби она не закривалась вот по етому и витекло