Строительство и ремонт
подкиньте идею, из какого матерьяла можно сделать столешницу в домашних условиях
матерьял должен легко пилиться ножовкой по дереву, под рукой кроме не и перфоратора ничего нет!
Из любой старой мебели (дерево - лаком, дсп - шпон, фанера - пластик) . Везде и всюду идут ремонты - этого добра сейчас валом на выброс.
Лучше сосна,разумеется с клеем и тд..
На рынке можно купить доску из кленного бруса.
Так из дерева и сделай. Наборная столешница из разных пород дерева. Напили кусочков, высуши до W10%, обработай кромки, чтоб приклеивались, и лЯпи, стягивая всё струбциной. По периметру кромочную ленту, или металлическую стяжку приличного вида.
Может получиться здорово.
Из фанеры и паркетной доски, а кромку закрыть гибкой лентой
Макс Дорошенко
а паркетная доска к фанере как крепиться? если на клею - то на каком? кстати спасибо за свежую мысль!
Плиткой
Саму столешницу можно выложить сверху кафельной плиткой (посадить ее на герметик) А по периметру окантовать деревом...
Ну а не в домашних из чего делают?
Делай и ты из ДСП, а потом самоклеющейся пленкой на
свой вкус оклеишь. Красиво и не дорого.
самое простое!! !
только если небудет нагрузки на столешницу!!! !
из клееной бумаги (даже ножовки не надо) , много много слоёв бумаги, причём клей (клёйстер) можно приготовить из муки. после того как просохнет можешь просто покрасить,
оригинально и недорого!!!
Все зависит от того для чего вам нужна столешница. Исходя из этого уже решается вопрос из чего ее делать. Если просто столик в кухне или в коридоре Фанера, ДСП, ДВП(толстое) и т.п. Если нужно что-то красивое - клееный брус смотрится очень красиво с помощью лака и морилки можно придать различные цвета и оттенки. Можно на фанеру наклеить торцевые срезы веточек с помощью Эпоксидной смолы, а затем отшлифовать. Вариантов много Вам выбирать.