Так уж вышло, что надули меня с ремонтом. Много неприятного было в этой истории, долго рассказывать.
Ситуация на данный момент какая: посуду мою в ванной, потому что на кухне ни раковины, ни столешницы. Помогите советами, могу ли я своими силами сделать столешницу с дыркой под раковину и из чего это можно сделать.
Навыков никаких у меня нет профессиональных. Может есть какие-то чудо-средства для заливки поверхностей или дерево, которое нельзя испортить неумехе?)))))
Инструментом есть у кого одолжиться, денег на материал немного, поэтому купить готовую или заказать не смогу.
Строительство и ремонт
Девушка может сделать столешницу?
Если руки из нужного места, то это несложно. Берёте столешницу нужного размера и под раковину электролибзиком выпиливаете. Да, столешницы тяжелые. Можно обойтись толстой фанерой - 20см, нарезать в размер её могут и там где вы покупаете. Пока покрыла бы клеящейся пленкой, по краю прикрутила бортик, потом можно плитку на фанеру поклеить.
Pasha Yamorjin
Спасибо, отличный совет!
фотку бы вашей кухни. если из фанеры и есть мужик не косорукий то недорого и несложно. в одиночку неудобно и усрёшься всё это ворочать
нужен уровень. лобзик. ручная циркулярка и дрель/перфоратор
раковину можно и просто на ножки поставить

К столешнице нужен стол. К столу дверцы и полки. В столешнице нужно отверстие под смеситель и под мойку. Смеситель нужно присоединить к системе. К мойке нужен сифон и его нужно подсоединить к фановой трубе.
Не советую за это браться не имея ни какого опыта. За ранее гиблое занятие!
Нужен профессиональный инструмент (а это не дёшево) и видеоуроки в интернете. Ну, и крепкие руки.
Сделать легко, если инструмент есть
Без фото того места, куды нужна столешница, разговор пустой, беспредметный. Фоткай место, где смеситель будет стоять, тогда понятнее будет. И почему только столешница? А остальное, что, уже есть? Фоткай и выкладывай. Да и размеры предполагаемой столешницы каковы?
Теоретически - да, девушки могут многое. Но девушки, как и парни бывают разные. Один голливудский актёр, играющий супергероев, попытался как-то у себя на кухне заменить лампочку в плафоне. Упал, разбился, обжёгся - конечный пункт: травмпункт. Это - мужик был.))
А есть знакомая, которая сама сантехнику чинит, плитку на стенку клеит и свою ВАЗ-2110 ремонтирует... Она бы вопрос про столешницу просто даже не задавала.
Вы, если задаёте, значит лучше не начинать.))
Pasha Yamorjin
Глупости говорите. Без спецнавыков и знаний в интернете можно целую неделю потратить только на поиск способа. А я вот сейчас написала и один из ответов мне очень подошел. Искать информацию по конкретному запросу гораздо легче. Что вам даст фото? Я вас не приглашаю мне ремонт производить. А размеры помещения и способ изготовления никак не связаны.
При чем тут девушка? Может ли девушка быть балериной? 99% не могут.
Pasha Yamorjin
Соотношение мужчин и женщин в балете разве одинаковое? Ну бред же.
У женщин редко хобби связано со строительством, поэтому и инстрмента для работы с большими площадями нет. У меня есть гравер для инкрустаций... какая к черту столешница?!
на первое время - купить дверь за 900р и вот тебе столешница)))
Ничего страшного в ситуации я не вижу. Меня тоже один раз крепко надули с ремонтом и что с того?, глаза боятся-руки делают. Советую купить самую дешовую кухню типа "готовый набор", отдельно купить столешницу и раковину с краном. Потом идешь на сайт ремонтник точка ру и находишь того, кто бы это все тебе соединил воедино. Денег нет-возьми в долг (кредит). Потому что не имея опыта и навыков, ты потратишь по факту гораздо больше времени, сил, материалов и денег, чем если наймешь специально обученного человека. И результат будет тоже гораздо лучше. Кроме того можно купить поношенную кухню на Авито, там вообще это будет стоить совсем маленькие деньги. Столешницы отдельно продаются в Леруа, Икее, интернет-магазинах. Раковина и кран с подводкой - это тоже Леруа. Ну или любой другой строительный рынок.
На ютюбе столько роликов от девушек, которые своими конструкциями с легкостью затыкают за пояс мужиков, что вопрос выглядит стебом!
Pasha Yamorjin
У меня ограниченая грузоподъемность. И отсутствие знаний. Дерево на кухню нужно обрабатывать, да и какое брть - соображать. Эпоксидка опыта требует, особенно при заливке больших площадей. У мужчин и женщин специфика хобби отличается. Ткать шить, бисером расшивать - это пожалйста. А вот ремонт - только косметический)))
... мыть посуду в ванне- не айс ((( Как временная мера : самая дешёвая мойка со смесителем и сифоном устанавливается на конструкцию из металлического профиля ( для монтажа гипсокартона) Крепление профилей на саморезы, резка - ножницы по металлу, 3 профилей для данной конструкции достаточно. Сифонн приспособить и подключить я думая найдётся кому ))))
Самое лучшее для вас взять БУ на первое время, обычно не дорого продают, да и делать нечего не надо
Столешница ставится на тумбы. Судя по всему у вас их тоже нет. В вашем случае проще купить недорогую подвесную раковину для кухни ( можно б. у ) и копить на кухню.

Основное ограничение девушки - наверное поднимаемый вес. Толстую столешницу и мужик в одного тащить на этаж намается.
Денег "немного" - тоже расплывчатый показатель.
Купите дачный пластмассовый умывальник и копите на найм.
две палочки перекидиваете с одного бока на другой, на них ставите мойку из нержавейки, это легче по весу ну и сифон прикрутите это не сложно Только мойку берите с отверстием под смеситель