Строительство и ремонт

Из чего сделать столешницу в ванной? Хочу обложить ее плиткой и врезать туда умывальник.

Вес нужен минимальный. Крепеж будет на тонкую стену между ванной и туалетом.
Смотря какой формы вы хотите основание раковины. Если не очень массивную то тода можно из металлических профилей и листами ГВЛ а ещё есть вариант из пеноблоков и тогда можно и плиткой и камнем и мозаикой отделывать
Андрей Маренцев
Лучший ответ
Если стенка тонкая - оторваться не оторвет, но подвижки Вам весь кафель потрескают.
Укрепите и делайте обрамление мозаикой - выглядит потрясно, когда мастер делает.
У меня как раз такая столешница стоит. Делал хороший мастер. Каркас столешницы сделан из профилей (алюминевые профили - легкие и прочные) и крепится к стене и есть еще две стойки из тех же профилей, плюс сама раковина крепится к стене на кронштейнах. Обшит каркас гипсокартоном и обложен плиткой. Все очень хорошо держится. Но если стена такая уж хрупкая, то можно сделать четыре или больше опоры на которых и будет все держаться. Стена между ванной и туалетом такая уж хрупкая? Она наверняка из пеноблоков сделана, должна выдержать вес раковины, а вес столешницы распределяется на опоры. Но в лют все как надо. бом случае весить 5 кг. это не будет. Вес плитки+вес клея+вес гипсокартона - уже не малый вес. Можноеще стену укрепить. Или сделать опоры из металлических уголков и весь вес на них распределить.
Саня Белобородов А вы в Москве делали? Если да, то мастера своего не порекомендуете?)
Искуственный камень, слышал бывает. Легкий, и плитка не нужна.
Юра Орловский
Саня Белобородов Увы,это очень дорого. Около 10 000 р ...