Строительство и ремонт

Нужно сделать экран для ванной, обложив его плиткой. Вопрос внутри.

Хочу обложить сперва какими либо строительными блоками, а на них уже плитку, но места под блоки там всего 30мм. Где купить такие блоки? или каждый блок спиливать вдоль нужно?
- из гипсокартона + приклеить тонкую плитку 3 мм, вырезать из большого листа 100х300см;
Сергей Батурин
Лучший ответ
Нет таких конструкций толщиной в 30 мм, которые выдержали бы кафель. Только ГВЛ на каркас.
А как вы под ванну будете попадать ( отодвигая эти спиленные блоки?). И, вообще, делайте всё в очень свободном доступе. У меня-- примерно вашей задумки конструкция и, если бы она была не съёмной ( или трудно съёмной) --хоть вешайся или каждый раз ванну снимай и плитку на стенах рушь. А требуется периодически доступ--то.
Сергей Козунов
Это делается из гипрока. Мне только что сделали ремонт ванной
Кирпич (красный) или силикатный. Лючок - для обслуживания сифона под ванной
Павел Лейко
Михаил(Дмитрий) Нечаев 30 мм кирпич? Да он сложится!
а гипсокартон-боитесь
а так видел как делал блок 25см нижний ряд 50мм а далее верх запенили, заштукатурили и плитку уложили
Газобетонные перегородочные блоки 50 мм, при укладке последних рядов подрубаешь верх блока на нужную толщину .
Альтернатива мет конструкция с гипсокартоном, работы на час .
Делается каркас из профиля под ванну, вырезается лист 12мм Гкл точно под размер, затем на лист укладывается плитка, и только потом на 6 саморезах этот лист крепиться на каркас. Снять можно будет в любой момент. Не забудьте внизу, посередине сделать прорезь 100*800 мм, чтобы вплотную к ванне можно было бы подойти и вентиляция была бы
гипсокартон, гидроизоляцию и плитка.
*samat *nu[R]Maxanov
-------------------------------------тупой ответ-------------------------------
Света Майданник какую стенку?
гипсоволокно в три слоя стягивая между собой саморезами а по верхнему краю металический профиль
Покупаете листы гипсокартона, еще покупаете гидроизоляционную пленку ее на гипсокартон и все скрепляете можно взять еще потоньше плитку или потоньше гипсокартгн если плитки нет возможности взять поменьше. Все материалы можете купить в магазине https://amistroy.ru мы там когда делали ремонт, покупали
Saidjon Luqmonov