Строительство и ремонт

Интересно, а по силам женщине ремонт самой сделать, например в ванной? и потолок, и плитку, и трубы

Да, под силу. Только придется кое-какими электроинструментами запастись. Я, например, пластиковые трубы сама свариваю, все перечисленное тоже делаю. Там, в ванной, мужик нужен только чтобы старую ванну вынести, а новую затащить. Да и то, если она чугунная
Виталий Харин
Лучший ответ
по силам
Arlan Ereshov
Наши женщины все могут а с ремонтом как два пальца об асвальт. Раньше на стоойках маляры плиточники отделочники всегда женщины были. А трубы это ерунда все справятся.
Григорий Пирог
С трубами я не связываюсь ))) - попытки класть плитку своими силами не грозит потопом всем соседям снизу .. а вот устраивать опыты с трубами - плохая идея.

Что вы подразумеваете под потолком не знаю, но мне перфоратор в руках не удеражать )))

А с плиткой, небольшими обьемами штукатурки, подготовкой стен под чист. отделку я вполне справляюсь )) .
Алексей Юриков
Зачем превращаться в "мужика-ремонтника", не достаточно ли того, что я САМА заработала на этот ремонт, БЕЗ мужского вмешательства, теперь я в состоянии НАНЯТЬ этого мужика, который всё сделает, логично?
Лёша Антясов
Даже если она строитель по специальности, всё равно грубая мужская сила понадобиться:)
Одна знакомая занимается ремонтами, у нее в бригаде одни женщины. К ним очередь на год вперед. Качественно делают.
Олег Фролов
При большом желании женщина может справиться с ремонтом на ровне с мужчиной. И шпалы женщины укладывают и кувалдой машут и коня на скаку останавливают.
вполне возможно
Да, может.
Трубы переделать можно слесаря вызвать, а остальное можно и самой. Я в молодости сама всё делала. Сейчас материалы замечательные. Всё просто и красиво делается.
Myrza Toyaliev
это и мужчина не всякий может. причем ДАЛЕКО не всякий.
Если коня на скаку.... то ремонт-гавно вопрос
Дмитрий Бульда
думаю что нет, плитку и потолок может как то и можно, но вот трубы врят ли.
Дамир Мусатаев
если есть желание научится, то стоит помучится! будет ишо одна профессия!
Vladimer Tretiakov
Да в общем без соответствующей подготовки и мужчины такие глупости в ремонте делают, что лучше и не пытаться разгадать, что у него в этот момент в голове творилось)) ) Физическая сила нужна только при доставке мешков с сыпучими материалами из магазина домой. С остальным по силам и ребёнку справиться. А вот с трубами - отдельная тема: нужно точно знать что ты сейчас будешь делать и быть уверенным, что справишься. Звонить в управляющую компанию, чтоб отключали воду, и под вонь соседей быстро всё сделать.
Игорь Смирнов
Однозначно могут женщины ремонт делать, малярами работают и гвозди забивают все что хош и мешки носят эмансипация понимаешь ли, согласен что не много опыта надо и силы но и мужики не все все могут
Согласен с Ветрой: трубами надо заниматься специалистам. Перфараторы, Ветра, бывают разные. С 8-ми миллиметровым сверлом, не больше, все справятся.
Александр **
потолок и плитку думаю можно, а вот с трубами навряд ли женщина справится, ну хотя смотря какая женщина))))
Можно конечно-если рядом будет инструктор.. Ведь женщины и в космос летают..
Я вот не смогла,хотя тоже думала смогу)на кухне плитка отвалилась частично ...хотела сама ее прилепить)
Купила клей-шпаклевку,затирку,шпатели...приступила к делу...и толи раствор слишком жидкий ,толи руки не с того места...короче вся измазалась.всю кухню измазала...сидела злая на себя,что не получилось
Вывод! Лучше мастера вызвать и заплатить
И нервов меньшие. Работа более качественная будет!

Вызывайте мастеров! Тут опыт нужен .тем более трубы менять и плитку класть !