Строительство и ремонт
Что б с подоконника сделать столешницу-надо бетонную нишу снимать?
Бетонный подоконник долбить не хочу но надо вот такое сделать

возьми рулетку и померь... она покажет будешь ты долбить или нет
Как можно сделать С подоконника?... И при чем тут бетонная ниша?..
Ты на нормальном русском языке можешь свой вопрос озвучить?..
Внятно, четко и ясно..
Андрей Ляхов
как прилепить столешницу не бомбив подоконник ???
если окну не помешает открываться, то можно и не снимать
Привет плесени не забудь передать. Окно будет вечно мокрым, плесень не только на откосах будет, но и на стенах и в углах. Так ставить гарнитур можно -только в странах, где зимы нет. У тебя холодная уличная стена совсем не обогревается. Думай сначала как сделать обогрев стены и окна, а потом городи свои городульки.
Ставится мебель в уровень с подоконником. Заказывается столешница и устанавливается на мебель с заходом к окну.
Проблема может быть только оодна, уровень подоконника. Высота столешницы 80-90см., подоконник может быть ниже. В таком случае его надо поднимать, возможно с заменой окна.
Если подоконник 80см., то проблем не должно быть.
Если подконник выше, то можно стедать ступеньку. Подконник выше, ниже столешница. Ну или понизить подоконник.
Боже, как непродуманно! Плита рядом с мойкой. Хозяйка намучается
Может я не правильно понял, но снимать ничего не нужно (разве что только родной подоконник) и на его место ставить столешницу, тем самым объединив ее с мебелью (гарнитуром), если столешница толстая и окно не открывается, тогда нужно снизу немного подснять, ничего страшного не будет
Не нужно снимать.
Андрей Ляхов
а если плита толстая и окно не откроется?
Измеряйте расстояние от низа створки окна до подоконника.
Если столешница влезет с небольшим запасом, то ничего долбить не надо. Столешницы бывают разной тощины. иногда можно найти потолще и потоньше одного цвета.
Но столешницы не такие широкие, придётся из 2 частей делать, и будет стык
Неееее не надо