Строительство и ремонт
Как сделать отверстие в бетонной стене под вытяжку? Диаметр большой. Или можно ли подключить вытяжку к вент окошку?
Поищите кто в вашем регионе оказывает услуги по алмазному сверлению. У них получаются идеально ровные отверстия практически любого диаметра. Это гораздо лучше обычного перфоратора.
Сергей Кириленко
Даже 120 миллиметров можно сделать отверстие? Если я правильно понимаю под вытяжку нужен такой диаметр.
в окно выведи -хлопот меньше. а отверстие в стене нужно тоже согласовывать- ослабление конструкции!
большой -это какой ?
стандартные - 10, 15 см диаметром. можно спец. коронкой вырезать , можно буром просверлить.
ну а если диаметр больше 15 (что вряд ли) можно сделать переходник на меньший диаметр и вывести трубу в стену (только учтите.. чтоб отверстие было утепленным и труба имела небольшой наклон вниз - чтоб конденсат не затекал в вытяжку..
еще надо предусмотреть зонтик .. и вариант вывода на улицу- чтоб ветер в трубе не ревел при метелях и ураганах ))
стандартные - 10, 15 см диаметром. можно спец. коронкой вырезать , можно буром просверлить.
ну а если диаметр больше 15 (что вряд ли) можно сделать переходник на меньший диаметр и вывести трубу в стену (только учтите.. чтоб отверстие было утепленным и труба имела небольшой наклон вниз - чтоб конденсат не затекал в вытяжку..
еще надо предусмотреть зонтик .. и вариант вывода на улицу- чтоб ветер в трубе не ревел при метелях и ураганах ))
Сергей Кириленко
12 см вроде бы.
просто нанимают мастера и он перфоратором это делает....очень мало специалистов...мой муж как раз этим занимается....
Сергей Кириленко
Что ж там за перфоратор нужен такой большой? Там сверло наверное миллиметров 120...
Конечно к вентиляционной окну что на кухне. Они для этого и созданы. Если нет на кухне, то можно и к упорного туалету. Там должна быть. Вообще непонятно почему нет на кухне. Надо посмотреть кухню этажом выше и ниже. Если у них есть значит вам просто не пробили. Можно смело пробивать
Сергей Кириленко
Окошко вентиляции есть, но нет желания его закрывать вытяжкой, так как все что выше кромки вытяжки втягиваться не будет - некуда.
Замените решетку на вытяжке на комбинированную, в них и отверстие для гофры есть и жалюзи для обычной вентиляции: рисунок в новой дебильной версии напрямую не вставляется, как раньше, а копировать на комп не хочу
В бетонных стенах вентканалов не бывает, вентканалы делают коробами, ставят рядом со стеной, от них уже отводы в квартиры, поэтому непонятно, куда вы собрались долбить дыру, не на улицу же....
Сергей Кириленко
На улицу конечно же. Я не хочу встраивать вытяжку в стандартное вент окно и хочу выбить отдельное окошко на улицу.
А ненадо подключаться к вент. окошку. Пробейте отверстие выше вент. окошка. Один нюанс есть. Иногда (вытяжка же принудительная) часть воздуха уходит на верх, а часть через в вент. окошко снова в кухню. Повторяюсь, это происходит не всегда (может сам вент. канал забит, может ещё,что... не знаю врать не буду) Приходится ставить створки жалюзи на вент. окно. надо закрыл, не надо открыл.) Происходит это только при принудительной вытяжке.
У меня на кухне две, одна тянет, другая не тянет. Чтобы это значило? Да это мастер бухой был, из Советского Союза. Искал вент канал, вот и нашёл!
Похожие вопросы
- Способы проделывание ровных отверстий в бетонной стене. И какой минимальный диаметр можно сделать?
- Чем в бетонной стене сделать отверстие диаметром 133мм и длиной около 40см? Есть перфоратор. Буры только до 40мм
- Как просверлить отверстие в бетонной стене, если перфоратор не помещается (даже без буров), а мощности дрели не хватает?
- Про отверстия в бетонных стенах (см. ниже)?
- Можноли просверлить отверстие в бетонной стене обычной дрелью?
- Просверлил отверстие в бетонной стене Ошибся на 1 см.
- Можно ли сверлить отверстия в бетонной стене ударной дрелью? Какая мощность для этого подойдет? Какое сверло лучше?
- Не могу просверлить отверстие в бетонной стене победитовым сверлом. Почему?
- Как сделать отверстие в бетонной плите если нет дрели?
- стройка-сантехника. подскажите. чем сделать отверстие в деревянном бревне диаметром 420мм под трубу диаметром 50-55мм