Строительство и ремонт
Можноли просверлить отверстие в бетонной стене обычной дрелью?
А то перфоратора нет, а ради трех отверстий покупать не имеет смысла. Так можно просверлить бетон дрелью?
Да, возможно просверлить отверстие в бетонной стене обычной дрелью, но для этого потребуется специальный сверловочный насадок для бетона. Обычные сверла не смогут взять на себя такую работу и будут быстро тупиться. Также следует учесть, что процесс сверления бетона обычной дрелью будет дольшим и трудоемким. Если у вас нет опыта в таких работах, рекомендую обратиться к специалистам или взять в аренду перфоратор.
Крот .крот
А если сверла по металлу, то можно?
смотря какой бетон-что мешает попробовать?
Спец сверло с победитом
Возможно и и обычной без удара. Но надо быть готовым к тому, что на одно отверстие может уйти по нескольку сверел по бетону.
При том в некоторых сериях домов встречаются особо прочные плиты, по которым и дешевый перфоратор не очень то идет, дрель будет бесполезна.
Про шлямбур... Если у вас его нет в куче домашнего инструмента, шлябур именно для пробивки отверстий в бетоне скорее всего не найдете в продаже. Ну а долбить стену по сути зубилом - аккуратного отверстия под дюбель не выйдет.
Берёшь шлямбур и наяриваешь молотком, а сверлить получится только до упора в очередной камень щебёнки, в самом безнадёжном варианте – в гранитный, то есть нужно чередовать сверление победитовым сверлом со шлямбуром. Да и одним шлямбуром, без всяких дрелей, можно обойтись если руки не под пианино заточены, как вижу никто даже не знает про такой инструмент, до́жили..
Можно.
Нет
вы начните....,часок- другой и вдруг кто из соседей придёт со своим перфоратором
бетон надо долбить, а не сверлить
Смотря какой бетон, у меня стены с гранитной крошкой, и дрелью их хрен просверлишь, даже перф с фиговым буром не берёт
смотря какой бетон
Если был кирпич, то можно кое как повозиться обычным дрелем... А бетон вообще нереально... На твоем месте я бы взял напрокат перфоратора... Стоит 300-400 рублей в день...
Можно просверлить обычной дрелью, ДА. Но сверло нужно купить по бетону! Режим перворации не обязательный. Не забудьте - если разломаете стену - могут взять штраф и заставить ремонтировать.
Да. Ударная дрель и сверло победитовое.
Можно, но сверло желательно с победитовым наконечником. И сверлить придётся долго. Если отверстие большого диаметра, то вначале сверлишь маленьким сверлом, потом большим. Можно сверлить и обычным сверлом без наконечника, но точить придётся через каждые несколько секунд.
да можно
в СССР не было перфораторов и сверлили обычными дрелями,
но именно СССР придумал для этого победитовые сверла
и все зависит от бетона
так что возьми у друзей на один день перфоратор или дрель с боем,
и для себя купи победитовые сверла
и все зависит от бетона
и для себя купи победитовые сверла
Можно но очень сложно, ест специальные победитовые сверла, перфораторам сверлите отверстие 5-7 секунд , дрелью 5-7 минут , возьмите стакан с водой сверло будет греться , нужно его там охлаждать иначе "сгорит" следите чтобы сверло сильно не грелось иначе при сильном нагревании и резком охлаждение сверло перезакалится и потеряет свои свойства
Евгений Щукин
Со твоей водой все обгадится обои..
Нет, сломаешь и может отскочить и пробить третье око
Да, это вполне реально, только для того чтобы просверлить отверстие в бетонной стене обычной дверью, а простое сверло не подойдет для этих целей. Лучше использовать свёрла из твердосплавных металлов, тогда вы с лёгкостью просверлите бетон, а найти подходящие сверла по приемлемой цене можно в компании https://www.mills-market.ru