Строительство и ремонт

Просверлил отверстие в бетонной стене Ошибся на 1 см.

Ошибся на 1 см теперь не подходит по месту крепления на стенной полки.
Что можно сделать ?
Вот так выглядит крепление полки и стена.
Дома нет ничего для работы с деревом только нашдак. бумага
Из инструментов перфоратор со сверлами. Помогите пожалуйста с вопросом??
Бетон будет сложно просверлить точно рядом 1 см. Поэтому лучше в самой полке перенести крепление. Оно ведь сзади будет, значит внешний вид не пострадает.
Я так лапы для тяжёлой полки переносил, чтобы не сверлить в бетоне новые отверстия.
У перфораторов бывает режим сверления безударный, можно как обычной дрелью засверлить отверстия для крепления.
Омурбек Ашырбаев
Лучший ответ
Даурен Нурахметов Тоже об этом думал но тут отверстие видишь круглое, у меня для работы с деревом ничего нет. Как быть? Только перфоратор на руках
А.мур У нормального производителя мебели сзади металическая планка .
крючок в полке вполне позволяет двинуть вбок на два сантиметра
и купи винты Г образные вместо саморезов
Джек Горобець
1) сместите полку в сторону и пересверлите на стене все отверстия крепления со смещением.
2) Перенесите само крепление, на самой полке, если сможете сделать это точно и аккуратно, с точнейшим подбором острых свёрел для отверстий в ДСП полки.
3) Раздолбите \ высверлите широкую дырень с прямоугольными краями в зоне необходимого отверстия. Заполните дыру цементно-песчаным нежидким раствором, плотно, без пузырей воздуха. Через неделю просверлите отверстие в НУЖНОМ месте. В отверстие влейте пол-тюбика суперклея мгновенного схватывания, и вставьте пластиковый дюбель. Через час - можно вешать полку.
4) Удалите из отверстия пластиковый дюбель (да хоть высверлите его) Заполните неудачное отверстие холодной сваркой для металла, на всю глубину. Но НЕ СМАЧИВАЙТЕ ничего водой при ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕМ перемешивании. Через час сбрызните стену с заделкой водой (2 грамм хватит). Через сутки сверлите новое отверстие в нужном месте, но БЕЗ УДАРА и на небольших оборотах, иначе холодная сварка сколется. Да, медленно, до 2 часов. Зато других хлопот не будет.
Дима Дуров
Так забей этот дюбель гвоздь и сверли где надо . 1 см это отлично для нового сверления стены
Elchin Axmedov
Делай новые отверстия в бетонной стене, смещение от старых в бок на 3 -4 см. Не ошибись с разметкой. Используй например малярную ленту или листа бумаги, сначала шаблон сделай.
Arkowa Sadikov
Если случайно просверлили отверстие неправильно, есть несколько вариантов, которые можно попробовать:

Использовать дюбель с большим диаметром: Если диаметр отверстия на стене меньше, чем диаметр дюбеля, то можно попробовать использовать дюбель большего диаметра и заменить крепежные элементы на более длинные. Это может помочь удержать полку на месте.

Заклеить отверстие: Если душа в стене не слишком большая, вы можете попробовать заклеить ее специальным клеем для бетона или специальной смесью эпоксидной смолы. После затвердевания заклейки, вы сможете сверлить новое отверстие в правильном месте.

Использовать дополнительные крепежные элементы: Если полка не подходит к отверстию, вы можете попробовать использовать дополнительные крепежные элементы, такие как уголки или стальные полосы, чтобы удерживать полку на месте.

Пересверлить отверстие: Если нет возможности использовать дополнительные элементы крепления, можно попробовать пересверлить отверстие в бетонной стене так, чтобы оно соответствовало месту крепления на полке. Однако это может потребовать специального инструмента, который может сверлить бетон.

Обратиться к специалистам: Если вы не уверены, как самостоятельно решить эту проблему, рекомендуется обратиться к специалистам или строительной компании, которая занимается ремонтными работами. Они смогут предложить вам наиболее подходящее решение для вашей ситуации.