Строительство и ремонт

Как сделать отверстие в бетонной плите если нет дрели?

Берите простое сверло и молоток намочите место отверстия и за пять минут вы сделаете это. Смачивать бетон нужно постоянно.
Roger Jolly
Лучший ответ
Если бетон монолит, ни чем. Вот только в кино показывают, пластидом можно.
Правда во времена, когда эл. дрель была дефицит, победитовые сверла тоже.
Я сверлил ручным коловоротом, а сверло изготовил изготовил из гвоздя диам 5 мм. Запилил его, В запил (запил в смысле запилил) на ось (её вставил в высверленное отверстие) надел колесико от стеклореза, заклепал. Таки просверлил.
Mayer Hovann
если у вас под рукой нет дрели.... сделайте следующее... возьмите перфоратор и проделайте в стене отверстие)
Андрей Мякшин
Раньше продавались с СОВДЕПИИ такие НАБОРЫ НОВАСЕЛА - вот им и делали в ручную - молотком отверстия в бетоне Но не глубоко примерно 2-5 см
Павел Сарычев
Пробойником с победитовой напайкой - прийдётся постучать молотком, за 1 час вполне можно сделать 4-5 отверстий
Цветы Доставка
шлямбуром, по тихоньку, сильно не бить, хотя гуру уже вам ответил
Сверло нужного диаметра с победитовой напайкой или шлямбур и молоток. Бить с размаха не надо. Стучите потихоньку и чуть проворачивайте интрумент. Несколько долго, но пару - тройку отверстий пробить можно и в ручную.
Konstantin =
Выстрел из строительного пистолета поможет.
Из сверла сделать пробойник.
***$$*** .
Попросить у соседа. Лучше среди ночи, тогда сам сделает. Правда можно остаться без стены.
((( Alexandr )))
пальцем : ))) можно взять гвоздь и молоток и стучать пока не будет отверстия : ))
Аслан Б
в бетоне отверстия делаются не дрелью а перфаратором, по другому ни как
Ковыряй пальцем, что еще ты сделаеш
Попробуй коловоротом
...пальцем...
головой можно попробовать
Erik Man
ни как
крестоврй отверткой, но процесс очень длительный. знаю по опыту