Строительство и ремонт
Возможно ли в отсутствии дрели сделать отверстие в мойке из нержавейки?
Дрели нет, отверстие нужно под перелив, так-как изначально в мойке перелива не было, но появилась необходимость его сделать. Нужно несколько отверстий. Для крепежа и у куда будет сливаться вода. Чем можно продолбить?
Когда человек сидит в темнИце сырой, (за решёткой). То времени у него дофига. И он может копать подземный ход из тюрьмы, годами. Сверление отверстий в нержавейке, свёрлами по металлу- заканчивается тупыми свёрлами, и некоторой частью проделанной работы. Заниматься этим вообще без свёрел и дрели.... Может превратится в пытку, потраченное время, и поход в магазин за новой мойкой/раковиной. Отдайте тому, у кого есть дрель. Возьмите дрель напрокат. Но работайте, а не мучайтесь.
Аваз Сабиров
исчерпывающе)
она тонкая можно зубилом вырубить и напильником подровнять
Артем Прибытков
Если у него нет дрели то откуда зубило
Пробойник и молоток Долго долбить
Молоток и пробойник
Если Вы не знаете, чем можно сделать отверстие - то, вероятно, Вы не обладаете слесарными навыками. В связи с этим любые попытки сделать отверстие могут испортить мойку целиком. Для работы зубилом необходима массивная твёрдая основа, на которой рубят. Для работы пробойниелм необходима основа с отверстием-матрицей...
Возможно как-то Вы сможете сделать отверстие электрохимическим вырезанием,, если дружны с химией, но это опять-таки требует знания химии, электрохимии, пластилина, батареек, кисточки, угольных электродов и нескольких надфилей, для подравнивания края и подгонки отверстия под размер.
гвоздем и молотком
Прожечь электросваркой
Сифон без перелива поможет.
сейчас в подъезде у каждого второго перфоратор или дрель. Иди к соседям, знакомься и попроси на пару минут инструмент..
Хорошо сверлит нержавейку острая стамеска и молоток
Наличие дрели не спасёт, при толщине от 2мм нержавейки, шанс просверлить только одну дырку резко влияет на количество убитых свёрл предназначенных для металла, для одной раковины просечка может и не нужна, но если это постоянно, есть смысл её прикупить. Напильником кстати тоже не выход, танцы с бубном будут обеспечены часа на два. Биметаллическая коронка убивается на раз, проверено личным опытом с финансовыми вложениями заказчика (не поверил). Есть такая хрень, "сверчок" называется, тот ентой штукой и воспользуйся
Аваз Сабиров
читал, что кобальтовые свёрла сверлят хорошо нержавейку
лучше спроси у соседа дрель
Снимать придётся, чтобы на доску поставить.
Вода не любит дилетантов, они либо в ней тонут, либо она их топит
ищи дрель!
Будешь вырубать - всё погнёшь!
отвёртка +