Строительство и ремонт
Как сделать отверстие в доске, диам около 1 см, если нет дрели?
стамеской узенькой, на крайняк отвёрткой
Ну, мужчине я бы честно сказал, чем ему такую дырку сделать. Вам так сказать - воспитание не позволяет. Поэтому, если нет дрели - то придется проковырять. дырку гвоздиком, а потом постепенно вгрызаться туда ножиком, поворачивать его, так дырка и получится.
Разогретым до красна прутом прожечь...
Пробойником!
Почитал вот Ответы, удивился... Это же ДАМА спрашивает!!!! Откуда у Дамы пробойники, стамески, пассатижи с отвёртками и раскалённые стальные пруты????))) ) Да если бы и были - откуда навыки с ними обращаться? Отсюда и ответ: Никак не сделать! Это только мущщине под силу. ))))))
Денис Коростелев
познакомься с клары-стервозные... она женщина, но многих мущщин за пояс заткнет..=0)
Берём болт, диаметром 1 см, пассатижами, и резкими ударами пробиваем на подставке.
1) Буравится отвёрткой. Мужчине это просто. Сам так делал, когда дрели не было.
2) Делается прожиг либо раскаленным гвоздём, либо при помощи паяльника - но чисто технически это сложнее и требует навыка.
Начать сверление даже по металу можно ножницами.
Виталий Коробко
Да любым острым предметом....если особой точности и чистоты не надо. Но - долго....
Да хоть пилкой для ногтей, главное терпение и усидчивость. Прожигать замучаешься и надышишься дымом, проверено. Легче всего обаять самца с железками и указать ему фронт работ. Вам природа на что сиськи дала?
Вячеслав Акулин
Чтоб вас дураков обаять, а потом куда деваться от вас? Нет уж, лучше сама-сама ))
Пригласить дятла, можно отсюда))
можно буратину пригласить. если пистоль есть или ак прострелить. ребенка заставить проковырять. если есть просто сверло прикрутить к какому нибудь моторчику.
ну наконец-то, хоть генка додумался)))
зайка напиши адрес я приеду тебе все сделаю!
Забей гвоздик и вытащи пассатижами.
Гена - красавец. Раскаляешь на газе гвоздь и прожигаешь. им же расширяешь до требуемого размера, если он тоньше 10 мм. Гвоздь 150-200.
забить гвоздь))
пальчиком ковырять долго долго долго
Возьми сверло и зажми его плоскогубцами канцелярскими резинками