Строительство и ремонт

Подскажите как в натяжном потолке сделать отверстие размером 10х10 см.

Подскажите как в натяжном потолке сделать отверстие размером 10х10 см. возле стены. Для того чтобы добраться до распределительной коробки. В этом месте у меня встроенный шкаф поэтому совсем не важно, что потолок будет выглядеть плохо.
Из листового пластика толщиной 1-1.5 мм вырезаете рамку по размеру будущего отверстия. приклеиваете ее в нужном месте на цианакрилат (супер момент) клей наносите сплошной линией. после этого внутри рамки вырезаете натяжной потолок острым лезвием, например от канцножа. Рамка предотвратит расползание пленки потолка. в дальнейшем предусмотрите как ее прикрепить к настоящему потолку, так как она будет тянуть пленку вниз и потолок будет провисать.
Аlexxей Пичужкин
Лучший ответ
Всё делается заранее, места под подобные вещи проклеиваются тоже заранее при ещё не совсем натянутом потолке, а в у же в смонтированом не получится попросту порвётся.
Надо ослаблять натяжение потолка размечать и проклеивать платик по отверстие
А снять потолок, разобраться с коробкой и снова натянуть - не желаете?
можно попробовать чем нибудь раскаленным прорезать
Boris Kaliznikov
Берете рамочку от распайки прокладку Наклеиваете на супер клей на потолок прорезаете отверстие ВСЕ
Антон Игнатов
. Места, где необходимо сделать отверстия, дополнительно укрепляются. Здесь полотно проклеивают специальным клеем, устанавливают кольцо, вырезают отверстие в центре.
Леонид Кургаев
Обратитесь к профессионалам
По моему это элементарно. Мой муж недавно вешал новую люстру и нужно было увеличить отверстие в потолке. Мы вызвали мастера и он просто вырезал из пластика кольцо, нанёс клей, приклеил и вырезал внутри отверстие. На это у него ушло не больше 15 минут (я это могла бы и сама сделать, если бы знала) . Или можете вызвать мастера как и мы. .