Стоит правильно выбрать текстуру и цвет. Не бойтесь экспериментов. Уделите внимание на способ крепления (гарпун самое надежное). Закладной брус под люстру закажите. Это универсальная "штука",подходит как под крючковую, так и под потолочную люстру. Из личного опыта, советую: угостите монтажников чаем, подобреют.
Красивых вам потолков желаю.
Строительство и ремонт
кто натяжные потолки сделал, какие нюансы? а то что-то боязно
Tamerlan Pshukov
на счет чая молодец
Tamerlan Pshukov
всегда приятно когда заказчик гостеприимный у таких работать одно удовольствие
говорят 1 тонну воды выдерживают, только как её туда налить никто не говорит.
Tamerlan Pshukov
соседи с верху если что помогут
я натянула отечественные матовые, смотрятся намного красивее чем глянцевые, и цвет шикарный абрикос! только вот накосячили ребятки мне по полной с проводкой! я решила установит точечные светильники и прово, и распред коробка осталась по потолком! дку сделали внутри потолка неправильно, так свет то теперь у меня вообще не выключается! так что если будете натягивать через подольскую фирму, замерщика звать Вадим, будте начеку! не могу найти концов, придется в суд подавать !!!
не бойтесь делать натяжной потолок, очень красиво и практично, кроме того, сейчас по стоимости получается дешевле штукатурки. Но делать его надо до поклейки обоев, так как при их монтаже используются высокие температуры. Зайдите в фирму, что занимается такими потолками, вам подробно обо всех нюансах расскажут)))
нюансов мало не бойтесь главное чтоб установили хорошо
очень классно, делайте
я делал, что именно страшно?
обои можно клеить. так как нагревают полотно а не стены, полотно натягивается за 15-20 минут стены за это время не нагреются. температура при натяжке 70 градусов на полотне, в комнате меньше, а стены и того холодные. если клеить обои потом можно повредить полотно их даже можно тянуть в готовых и обставленых комнатах лишь бы был подхот к стенам. тонну воды они не выдерживают около 100 литров в зависимости от площади. а вода берётся если соседи затопят или крыша протекёт. и то полотно менять не надо и иголками тыкать тоже. мастер "расчекирит " один угол сольёт воду просушит и вставит его обратно. глянец красивее а матовый смотрится как побелка