Строительство и ремонт
Подскажите: у меня натяжной потолок, если мне будут сваривать трубу не повредиться ли потолок?
и вообще мебель на кухни от сварки?
Мне ставили счетчик на гибкий шланг безо всякой сварки. Если Вы все-таки так сильно боитесь сварки, то подготовьте заранее листы фанеры либо еще чего-нибудь подобного, чем можно было бы экранировать искры. И сбрызните эти экраны водой.
Повредит обязательно.
Придётся потолок на время проведения сварочных работ демонтировать. Иного способа его спасти нет - всякие попытки закрыть его чем-то не помогут.
Хотели эту бутафорию вместо нормального потолка - теперь пожинаете результат!..
поставь пластик и все праблемы
эти потолки такие нежные!!! запросто повредятся!!!
может повредиться
Скорей всего повредится (( от искр
Расстояние от места сварки до потолка? Работать будут электросваркой или газосваркой?
Михаил Михайлов
где 1,5 метра....думаю газовая т.к счетчик на газ придут ставить
Если не газовая сварка, то окалины могут и на метр разлетатся
Михаил Михайлов
наверное газовая,счетчик на газ придут ставить....
Михаил Михайлов
а про газовою сварку не слышали?может нормально будет....
06.05.18 поменял стояки 6 штук в 3 комнатах при помощи газосварки, пишу для сомневающихся.
Весь процесс: пламя от 5 до 10 см, жар идёт до 30 см потом резко спадает, стены клиенткой оклеили, так при расстоянии от трубы до клиентки в 20-30 см она оплавилась, при 40 см нет! От верхнего шва до натяжного потолка был метр, ничего не оплавилось и искры не долетели. Сами искры летят в среднем на 30-40 см, изредка дальше, летят медленно и быстро тухнут. Если думаете между газосваркой и электродной то безусловно ГАЗОСВАРКА! Если у вас шов будет у самого потолка советую его снять, даже при защите жар найдёт малейшее отверстие и тогда потолку конец. Если от потолка до шва пол метра, можно тряпками завесить, только вначале смочить и распылителем при работе смачивать. При газосварке опаснее искры от болгарки когда будут пилить трубы нежели от самой сварки, от искр от болгарки защищался купленными ДВП 1200 на 600 (удобно держать) +не забудьте про перчатки. У меня всё прошло гладко. Полипропилен не ставьте, только металл, у меня за год полипропилен выгнуло и один раз прорвало.

Ну как все прошло???