Строительство и ремонт
как вы относитесь к натяжным потолкам ? Есть ли в них преимущество перед стандартными классическим потолками??
Положительно. Капитально снижает издержки на выравнивание, достаточно обработать старый потолок праймером и натягивать. Для иллюзии увеличесния пространства возьмите белое глянцевое покрыие. И желательно свести к минимуму количесво колец-врезок под светильники - они часто некрасиво тянут ткань
А стандартные, классические - это какие в вашем понимании? Плиты перекрытия что ли?.. .
Если так, то у любых подвесных потолков перед ними преимущество.. . И главное из них, то что они ровные и горизонтальные... .
А при такой высоте потолка любой подвесной сколько-то да скрадет.. . Натяжной в минимуме 3 сантима в самой низкой точке.. .
Вам уж лучше не заморачиваться на горизонтальность и идеальную ровизну, а просто немного выровнить их штукатуркой...
если есть возможность покрасить, но ровный потолок что бы был, то конечно крашенный. Натяжной вешают из-за необходимости, если большие перепады в плитах или вообще затруднительно ровнять, ну некоторые как дань моде что ли, хотя наверное всегда крашенные натуральные были лучшие
Выберите глянцевый натяжной потолок. Зрительно он увеличит высоту, а вся конструкция украдет максимум 3см высоты
Отрицательно!!!
Anatoli Weber
В чем причина-если не секрет?
Я плохо к ним отношусь.
с таким низким потолком я бы не советовал натяжной потолок! будете ходить и бояться проткнуть!! !
если сами умеете делать, то шпаклюйте и красьте, но натяжные проще и без грязи, тем более комната небольшая, а забирают они максимум 5 см, просто берите белый матовый и нормально будет