Строительство и ремонт
Как Вы относитесь к натяжным потолкам в ванной? Практично ли это?
Порекомендуйте фирму в СПБ которая ими занимается и делает это нормально...
Да отлично. У нас дома такой, правда у нас не ванна, а душ стоит)) Сам потолок служит нам уже год наверно, и ничего с ним не случилось. Хотя есть в доме любители и кипяточком помыться, чтоб как в парилке было)) Если что, моешь его как пол - тряпочкой и все, зато вдруг соседи затопят, он воду удержит. Знаю что в Санкт-Петербурге их фирма http://potolki812.ru/ ставит.
Я категорически отрицательно отношусь к натяжным потолкам, где бы они ни были: видимость ремонта вместо ремонта.
А в ванной - и подавно: постоянная влажность 100% гарантирует разрастание грибка за этой плёнкой. Да, Вы этот ужас видеть не будете...
Это и для комнат то ни к чему Мода просто
Vladimir Kuzhahmetov
Даже и не мода, а результат усердия назойливых рекламщиков: на самом деле натяжные потолки не находят сбыта.
Скоро в холодильниках будут натягивать....
не думаю. что это хор. идея. пластиковые панели практичнее и красивее.
Пенопластовые плитки самое то, нет конденсата, чистенькие и на долгие времена
вполне практично. у меня и в ваннои
Да без разницы чем потолок в ванной ваять. Или панели пластиковые или натяг. Натяг на большой площади подешевле выйдет. Панеллит на маленькой. Можно конечное выровнять и покрасить потолок, но по мне так мороки много.
Визуально-хорошо, по экологичности-сомнительно, для развития плесени под потолком-идеально. Лучше произвести выравнивание влагостойкими смесями и покрасить краской для ванных комнат, например Тимантти 20 или Тимантти 3 (просто разный блеск).
шанс увеличивается затопления. А что потом если затопили???
))) У нас новая квартира, там в каждой комнате натяжные потолки, даже в туалете и в ванной - деваться некуда, но мне нравится. Как по практичности, пока не знаю, через годик отпишусь, ато в квартире мы еще не живем, она всего как 5 дней у нас )))
пластиковые панели практичнее на мой взгляд
5 лет был такой, очень довольна. В новом доме тоже сделаем обязательно.
В настоящее время натяжной потолок - самый оптимальный вариант для ванной.
1. На нем не образуются трещины
2. Его не нужно подкрашивать
3. На натяжном потолке не образуется конденсат
4. Защита от затопления соседями сверху
5. Простота в уходе (достаточно протереть влажной тряпкой)
1. На нем не образуются трещины
2. Его не нужно подкрашивать
4. Защита от затопления соседями сверху