Строительство и ремонт
подскажите - кладут ли кафельную плитку на гипсокартон ?
да, в ванной необходимо использовать гклв 12,5мм. после монтажа его грунтуют ТИФЕНГРУНДом и на поверхность примерно 1 м2 наносят плиточный клей ( флизенклебер, флексклебер и т. д) затем равномерно клей прочёсывают гребёнчатым шпателем и клеят кафель вставляя плиточные крестики для соблюдения одинаковости стыков. после резиновым шпателем наносят шовный заполнитель (затирка) рекомендую "ATLAS" потом мы обычно гнём гвоздь и сгибом гвоздя проводим по всем швам - получаются красивые и ровные
Ещё как кладут ...
Да, на влагостойкий гипсокартон . Но на влагостойкий гипсокартон еще наносят аквастоп.
Я наблюдаю за такой стеной уже 2 года! поэтому смею заключить, что кладут!
Кладут, еще лучше чем на любую другую стену. Удачи!
Да, только на влагостойкий гипсокартон.
На влагостойкий.
У нас уже 5 лет не падает с такой стены. Можно!
да. у нас все стены обшити г/к и в ванной сверху положена плитка... тока это строители делали, а не мы сами. может там секретище какой-то есть...
Еще как!
гипсокартон специально используют для выравнивания стен перед поклейкой плитки
если это помещение ванны то надо
в местах прямого контакта с водой с
сделать гидроизоляцию
акриловой мастикой в 2-3 слоя
тогда можно не покупать зеленого импрегнированного гипсокартона
клей обыкновенный тот же самый какой используют для поклейки на оштукатуренныю поверхность на мешках с плиточным клеем указанно на какие поверхности можно клеить
гипсокартон можно просто приклеить к стенам
без каркаса не уменьшая площади
если это помещение ванны то надо
в местах прямого контакта с водой с
сделать гидроизоляцию
акриловой мастикой в 2-3 слоя
без каркаса не уменьшая площади
Аян Ерназаров
Спасобо Коля.
Ещё как! Я на жидкие гвозди собачил, но эт не для себя. Там быстро и недорого надо было. А так вообще плитке пофиг, на какой поверхности лежать. Лишь бы плиточный клей приставал.
да
кладут это самый быстрый способ выравнить стены
Кладут
кладут