Строительство и ремонт

Совет нужен огромный . Столбы (89 круглые, 2 метровые забор ) железные верхушки чем закрыть от влаги, чтоб не ржавело

Есть один способ подойдет как на это смотрите : Забить монтажной пеной чуток 15см, и потом зацементировать чуток до конца.
Какие минусы тут, что будит выпрет или будит влага все равно по подать?
Не применяйте для наружных работ монтажную пену. Даже под коркой цемента столб нагреется, на солнечной жаре, - не все сорта сохраняют прочность, - желтеют, разлагаются. Не совсем понимаю, зачем вам защищать от влаги, пока соржавеет столб - и ваши правнуки вырастут. Сто жизней отмеряли?
Самый простй способ - обработанные битумной мастикой, деревянные заглушки. Грибки, выточенные столяром, - можно. Я на одной части забора, - где любят нос совать, в эти заглушки забил гвозди и натянул ряд колючей проволки.
Алексей Витущенко
Лучший ответ
заглушка с трубе канстока 100 мм пластик
Дмитрий Матыко
Сколоти доски буквой "Т ". Верх закругли низ вставь в трубу. Можно сделать и так, как ты хочешь. Всё равно в земле труба сгниёт в 10 раз быстрее.
я на даче полторашки надел на столбы ----порнуха, но прикольно
Можно и не пеной, банкой пластиковой по размеру забить и сверху цемент, или пятачки приварить сверху.

п. с. если оставить как есть туда натечёт воды и они лопнут у оснавания, видел такое в Ботаническом саду в Москве, в центре парка- давно зазаборенная территория.
Ну да, у меня либо отрезанные пластиковые бутылки (нижняя часть как стакан) надеты, либо еще лучше - консервные банки - их вообще почти не видно, если сверху одеты и покрашены в один цвет со столбом.
Только вот я что думаю: либо уж забивать столб герметично, либо уже оставить без ничего - вода как заливается при дожде, так сама по себе либо в землю уходит (ну если столб без цемента снизу) , либо испаряется. А если закрыть неплотно - то вода по чуть чуть вливается и никуда не уходит - условия для ржавения идеальные.
И еще. Когда мы меняли старые столбы, которые стояли там в течение лет 30-40 то зона ржавения столбов находилась там, где столб входит в землю - от уровня земли и ниже примерно на 30-50 см. А еще ниже - вполне себе нормальный, только чуть чуть поржавевший - и так со всеми, и у сеседей видела тоже самое..
Hayk Galstyan
найди токаря по дереву. пусть выточит что то типа купола. жил бы рядом я бы зделал.
Костя Неволя
а у нас ничем не закрыты столбы. так - проолифили с серебрянкой... а в верхушки столбиков муж окурки кидает - красота)
Erbolat Zhanabekov
я б заварил. сплошным швом.
Andre Jems
От пластиковых пивных бутылок верхушки отрезал и на столбики надел. Разноцветные вообще прикольно:)
Дима Kоротаев
Я просто подобрал пластиковую бутылку по размеру что бы плотно надевалась, отрезал горлышко и надел на столбики. Получилось очень да же эстетично и не хлопотно. Уже десять лет стоит. Вода не попадает. При надобности всегда можно снять.
возьми да завари