Строительство и ремонт

Как повесить люстру? В потолке дыра большая, а стакан люстры маленький. Чем дыру закрыть? И на что стакан прицепить?

Декоративный круг из пенопласта продаются акие. Стакан на жидкие гвозди да и круг тоже.
Стас Бут
Лучший ответ
Цепляют люстру обычно не за стакан, а за кольцо, закреплённое на конце ее стержня.
Крюк в потолке при этом должен быть очень прочным - иногда его цепляют прямо за арматурную проволоку ЖБ перекрытия.
Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо бы видеть Вашу люстру (показали бы ее снимок и снаружи, и с обратной стороны "стакана" - там, где крепёж!) , а также и дырку в потолке.
Розетка для люстры - самая подходящая вещь, чтобы закрыть дыру. Но крепить по-любому придётся только к потолку, розетка - это чисто декоративный элемент из гипса, а иногда даже из тонкой пластмассы, подобной той, из какой делают формочки для плавленого сыра и густого йогурта.
Ринад Ахмедзянов Розетка может не подойти стилистически,а почему пустоту просто не запенить,потом срезать и подшпаклевать?
Ринад Ахмедзянов Если дыра большая,значит плита перекрытия. металический прут в пустоту к нему крюк.
Ринад Ахмедзянов Точно!У мамы такой ужас был,теперь гипсокартон,хорошо высота потолков позволила.
Ринад Ахмедзянов А что бы вы сделали?дом гипсоблок,балки дубовые выступали на 2 см.
Ринад Ахмедзянов Ну а я всё подшила в одном уровне,мама не захотела наворотов.
да на арматуру падвесить крюк и замазать рот гипсом
Alekhotty Интересно
однажды было я арматуру вместе с крюком всовывал и штукатурил.
Цементным раствором! Как высохнет сверху любой шпаклевкой! ! как высохнет просверлит отверстие под потолочный силиконовый дюбель, вкрутить в него шуруп с крюком как заделать дыру в бетонном потолке ВИДЕО
Максим Пуртов
натяжные полки решат ваши проблемы, спецы сами все сделают.
Саша Овчар
Денис Сереветник Эту мерзость можете навесить себе, но впаривать ее тем, кто не разбирается - просто подло!
купить гипсовый плафон, сделать отверстие и протянуть люстру
дрель тебе в помощь
I Sa
в дыре должен быть железный крюк, если нет попробуйте сами повесить железный крюк
Миша Таланов