Строительство и ремонт
Подскажите хотим заменить змеевик в ванной жкх отказал, ссылаясь на отопительный сезон. а ремонт делать надо. как быть?
я так понимаю змеевик это полотенцесушитель? так он по научному называется)))) ) самый простой и приемлемый способ напрямую договариваться с повелителями дерьма и пара (сантехниками).... при известной денежной стимуляции они и систему перекроят и сушилку поменяют....)))))))
А он что у вас, на отоплении?. . Обычно его на ГВ (горячую воду) ставят.. . Хотя да, бывает и на отопление.. .
При температуре ниже -15 нельзя, а до этой температуры все можно. . Просто хотят с вас денег побольше содрать...
я так понимаю, что ваша квартира в вашей собственности, п. э. замена полотенцесушителя возможна, но только за ваш счет. Вот если б у вас просочился стояк общего пользования между этажами, то и тогда вам устранили течь ( заварили, одели хомут.. ) бесплатно. А стояк в вашей квартире новый поставили б за ваши деньги. Спокойно подойдите к слесарю, обслуживающему ваш дом, и попросите заменить за наличный расчет. Уверяю ва, он вам не откажет :))
Отказались, потому что денег хотят. За денежки отопление враз отключат на время замены
Просто хотят денег.
Процедура простая, такая же, как и при ремонтах системы отопления в случае аварии, которые, как раз и происходят в отопительный сезон.
Перекрывают стояк, спускают воду и можно менять всё, что угодно. Единственное, что могут потребовать — выполнить замену в самые сжатые сроки.
идите в ЖЭК и пишите заявку а если откажут в приёме заявки то пусть дадут письменный отказ. Не имеют права отказать вам в такой услуге, да не бесплатно но должны отключить стояк.
БАБЛО РЕШАЕТ ВСЁ....любой каприз за ваши деньги.