Строительство и ремонт

Если в обойный клей добавить ПВА, то они приклеются? Клею бумажные Метиланом на другие бумажные обои. Отваливаются. Обои

тяжелые.
Dumbadze Zurab
Купите другой клей и не мучьтесь.
Мои родители клеили, у них отклеивалось, все переругались. Потом купили другой клей, и жизнь наладилась.
Евгений Путин
Лучший ответ
Так они в любом случае будут отваливаться. . При чем вместе с теми старыми.. . Это будет всегда, когда клеишь обои на обои. . И не зависит от клея...
Удача не на вашей стороне - клей нужно применять по назначению - для вида обоев
Читайте инструкцию на рулонах обоев и пачках клея
Старые обои удалите, стену подготовьте к поклейке - вымойте, очистите от всего, если надо выровняйте, когда просохнет - можно прогрунтовать сильно разбавленным ПВА, чтобы стена не сильно впитывала клей. И клейте. Да клей поменяйте, говорят на метилан много нареканий.
Тряпками обои не вытирают, а можно промокнуть влажной губкой, поролоном. Клей обойный сохнет долго и предыдущий слой будет откисать и отстанет от стены, будут складки, а не клеятся они на покрытие, хотя там и основа бумага. а пва хорошо фанеру клеить, как прилепил, так и останется
Юра Неважно
Старые - ОТОДРАТЬ надо!!!! И обойный клей должен соответствовать обоям... а то только время и деньги потеряете, а толку все равно не будет.
Жека Кожухарь
На бумажные не клеют, они размокают вместе с клеем и отваливаются.
Карим Каримов
Я промазываю края обоев ПВА. Прямо на стене, после приклейки, каждую ленту. Держится.
Вы наверно клей развели слишком жидкий. Сделайте его погуще - все будет держаться ). А если не будет, то да, можно добавить ПВА. Только не переусердствуйте, а то может проявится желтизна.
Да! И, кстати, предыдущие-то обои бумажные нужно отодрать, а то они у вас и вместе с Вашим ПВА отвалятся.
Илья Панчук
ПВА значительно укрепляет склеиваемость. Очень тяжелые обои мы клеим вообще чисто ПВА, с водой ещё разводим, чтобы не такой густой был. Главное на лицевую часть не намажьте, если попало, а оно обязательно попадет, то очень обильно смоченной тряпкой вытереть сразу же. Если все равно останется и будет блистеть, то можно повторить процедуру со смоченной тряпкой, только не давите, дабы не испортить структуру.
Разведённый клей должен быть густым. Если работа может затянуться надолго, то разводите намеренно густым, так дольше хранится, а затем разбавляйте порциями на день. За ПВА волноваться не стоит, он только улучшает свойства клея. В немецкий обойный клей ("Kolorit") сразу добавляют дисперсию ПВА (так и указано).
Главное - протирать лицевую сторону губкой от любых остатков клея.
Удачи.
ПРАВИЛЬНО ОБОИ НА ОБОИ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО КЛЕИТЬ И ДЕЛО НЕ В КЛЕЕ ОТСТАЮТ ТО СТАРЫЕ ОБОИ. А МЕТЕЛАН КСТАТИ ХОРОШИЙ КЛЕЙ