Строительство и ремонт

что вы думаете о бревенчатых домах? у кого есть опыт жизни в таком доме? какие минусы какие плюсы?

Думаю строить такой или не стоит?
Хорошо там было. У бабули был такой. Так его строили в 50-х, сейчас полно современных отделочных материалов. Крыс никогда не было, как и кошек. Дом до сих пор стоит (бабуля его лет 20 назад продала) .
Всегда печную трубу проверяли на наличие трещин (печное отопление было) и снег я с крыши над верандой скидывала. Со всем остальным бабуля сама справлялась в её 70 с хвостиком.
Olimnazar Nabatov
Лучший ответ
ну, засыпать и просыпаться с молотком в руках не так проблематично, как вопрос отопления. Чем топить собираетесь?
Simbol =)
в плане ухода не нравится. и для меня это самый главный минус
Андрей Зайцев
Жить отлично, содержать.. . Очень хлопотно! Рубленный дом, даже сделанный по всем правилам, очень в эксплуатации непрост.. . Самое что на вскидку, нижние венцы, иногда стоят сто лет, а иногда приходится менять чуть ли не каждую пятилетку! Причем, отчего, не всегда и понятно.

Дерево есть дерево. Влажностный режим, гниль/плесень/грибок, всяко разны жучки, мышки/крыски.. .

Это минусы, а плюсы.. . жить в таком доме приятно! Если, конечно, хто понимает! А уж из своей баньки (рубленой же, да на дровах и правильно протопленной) , да в рубленную избу зимой, когда печка протопилась! Да кваску хорошего, да румку горилки на рябине настоянной!...
Сергей Робский
есть современне деревянные дрма-бревна идут с пропиткой
они долговечные -и отопление можно эликтрическое сделать
Kanat Kanat
Живу в доме с кругляка более 50 лет. Любой дом из чего бы он ни был сделан требует ухода и ремонта. Минусов не вижу. Кругляк более долговечен, чем брус
Виктор Брандт
Несомненно, для руссого человека-это самый приемлемый вариант жилища. Просто лично мне всегда почему-то нравились каменные дома, из красного кирпича или натурального камня, если брать пример Европы.
Самый лучший дом- это деревянный, рубленый из круглого дерева.
Стройте такой дом- и будет вам счастье....
достоинств много а минус один и существенный-сгореть может как нех делать
Rashad Bekov