Строительство и ремонт

Что Вы дуумаете о домах из клееного бруса! Подойдет ли такой дом на дачу? Какие минусы и плюсы? Как они переносят зиму?

О минусах клееного бруса мало кто знает, но они точно есть как и у любого материала. Я бы посоветовала обычное бревно, по крайне мере про него все ясно и все плюсы и все минусы. А что ожидать со временем от клееного бруса не известно.
Борис Проворов
Лучший ответ
О доме из клееного бруса я думаю: "Мне бы такой! "
Алла И Валерик
Если брус склеен хорошо то и дом будет хорош. а если с брачком то и дом будет с брачком, НО, потом, сразу не увидите. А по теории одни плюсы
Дмитрий Раков
Яна тут эту тему довольно часто обсуждают Минусы Дорого Качество клееного бруса отечественного хромает многие ставившие такие дома не довольны Плюсы ваше желание С другой стороны зачем переплачивать за клееный брус если у нас дерева выше крыши Мнение субьективное но не самого последнего чайника
Yura Raduljak
Я собираюсь поставить домик из клееного бруса, небольшой, но в два этажа. Собирал информацию и не нашел негатива.
Алексей Божко Владимир, для меня вопрос также актуален, если вы поставили дом из клееного бруса - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
хочется взвешенных отзывов от владельцев домов, а отвечают все больше люди, которые сами в таких домах не жили.

заранее спасибо
только плюсы.
Rap Boy
Дом из бруса устойчив, как крепость
Клееный брус куда менее подвержен деформации и растрескиванию в результате высыхания, поскольку материал заранее специально обрабатывают с учетом неизбежных климатических нагрузок.

Резюмируя, можно с уверенностью сказать, что износостойкость домов из бруса на порядок выше по сравнению с другими постройками из дерева, поэтому технологии изготовления и использования этого материала приобретают всё большую популярность.
Источник: https://skb44.ru/o-kompanii/blog/kleenyy-brus-praktichno-dolgovechno-estetichno/