Строительство и ремонт

дорого ли выйдет постройство дома из клееного бруса?

Сколько будет стоить домокомплект из клееного бруса 2 этажа общей площадью 65кв. м. без монтожа только с доставкой. дом строим в сочи. возможна доставка из краснодара и края. и кто знаком с этим материалом какие у вас отзывы плюсы минусы или может быть посоветуете другой материал. спасибо.
дороже чем каркасный и усадка будет и скушают разные жучки.
купи десерт жучкам :)
самый дешевый это каркас но лучше без дерева, оно съедобное.
Сергей Тарзанов
Лучший ответ
у нас из клеенки строят только очень богатые, у кого на дом из керамического кирпича в 60 см уже есть
Клееный брус усадки не дает. Очень дорог, но хорош! Дом будет стоить несколько миллионов только материал. Как вариант обычный брус, все равно его надо будет обшивать снаружи.
gwd.ru
Сергей К...
А мне не нравится клееный брус, ну и что что красиво добротно, а обработка, защита наружки, масло наносить каждые пять лет, а масло стоит ого го! Сам крепеж, дурацкий, какие то жгуты между брусом, да и попробуй такую махину сожми, то есть притяни друг к другу. Короче поставили на поток выпуск бруса, а дальше выдумывайте как хотите. Продолжу дальше, а вы знаете что металургия уже давно выпускает проф метал, под цвет дерева, профиль имеет два варианта, брус и бревно. В прошлом году такой домик поставил в Архызе, на каркасно щитовой дом. И моется прекрасно, красить не нужно, удобный монтаж. И не отличишь где дерево а где метал. Думайте и взвешивайте все обстоятельно. свое мнение вам выдал. Хотел фотку этого домика поставить, к сожалению на другом компе осталось все. Удачи Вам!
Антон Иванов
Говорят, что "квартира - это жилье для бедных"

Квартира имеет 107 минусов по сравнению с домом.

Строй из любого материала.)
Green Pepper 17