Строительство и ремонт
дорого ли выйдет постройство дома из клееного бруса?
Сколько будет стоить домокомплект из клееного бруса 2 этажа общей площадью 65кв. м. без монтожа только с доставкой. дом строим в сочи. возможна доставка из краснодара и края. и кто знаком с этим материалом какие у вас отзывы плюсы минусы или может быть посоветуете другой материал. спасибо.
дороже чем каркасный и усадка будет и скушают разные жучки.
купи десерт жучкам :)
самый дешевый это каркас но лучше без дерева, оно съедобное.
купи десерт жучкам :)
у нас из клеенки строят только очень богатые, у кого на дом из керамического кирпича в 60 см уже есть
Клееный брус усадки не дает. Очень дорог, но хорош! Дом будет стоить несколько миллионов только материал. Как вариант обычный брус, все равно его надо будет обшивать снаружи.
gwd.ru
А мне не нравится клееный брус, ну и что что красиво добротно, а обработка, защита наружки, масло наносить каждые пять лет, а масло стоит ого го! Сам крепеж, дурацкий, какие то жгуты между брусом, да и попробуй такую махину сожми, то есть притяни друг к другу. Короче поставили на поток выпуск бруса, а дальше выдумывайте как хотите. Продолжу дальше, а вы знаете что металургия уже давно выпускает проф метал, под цвет дерева, профиль имеет два варианта, брус и бревно. В прошлом году такой домик поставил в Архызе, на каркасно щитовой дом. И моется прекрасно, красить не нужно, удобный монтаж. И не отличишь где дерево а где метал. Думайте и взвешивайте все обстоятельно. свое мнение вам выдал. Хотел фотку этого домика поставить, к сожалению на другом компе осталось все. Удачи Вам!
Говорят, что "квартира - это жилье для бедных"
Квартира имеет 107 минусов по сравнению с домом.
Строй из любого материала.)