Строительство и ремонт

Дома из клееного бруса??? это же новая технология.. а где гарантия что со временем клеевое соединение не развалится??

У нас дом из клееного бруса. Это название такое, а соединяет эта технология в себе не только клей, но и прессовку, брус пилят и прессуют эти спилы в пять слоев. Даже если один из слоев начинает рассыхаться - соседние слои не дают ему деформироваться. Технология очень добротная, поэтому и дорогая. И, кстати, очень теплый дом получился, Брус 15*19 без всякого утеплителя, живем круглый год. Утеплена только крыша
Djантоха 9999
Лучший ответ
тут придется выбирать, просушенный клееный, запиленный на заводе с идеальными размерами и неповеденный,

или обычный, если 150-уговаривай при укладке, если 100-он тонкий для жилья, можешь и сруб нецилиндрованный поставить, с жучком попадется - сожрут твой сруб.

Клееный-надо грамотно отапливать, что бы бруски не трещали в слоях.

Ну как вариант-профилированный брус, он дороже простого, но как правило-сухой и геометрия меньше страдает, ветрозащита лучше, но дешевле клееного
Орий Перемил
Алексей Федосеев хрень какую-то несешь...
Дмитрий Журавлев про жучка..тоже..хрень...дому 50 лет...в деревне...и мироно мы с короедом сосуществуем!!)))мы его не трогаем и он нас..скорее дом раньше сгниет..чем жук срубает его..
Ты читал три поросёнка? И как после этого можно доверять деревянным домам.
Azayeva Aynure
Будет повод закупить несколько тюков пакли и конопатить, конопатить...
Алексей Шульга
Это в Раше новая, а за забором их ставят как "на не на долго". Вот, типа понравилось мне местечко у озера, купил участочек, поставил клеенку, поездил лет 10, надоело - продал.
Rovsan Abdullayev
гарантий нет никаких, только вера в светлое будущее этого бруса.
И технология не нова (относительно) .
Мы, когда строиться думали, рассматривали вариант такого бруса, но это дорого в дальнейшем обслуживании.
По сему - кирпич - вот технология, проверенная временем
Кайрат Кушебаев Вот любопытно чем не проверенная технология дома из бруса или бревна.? или по вашему кирпич не разваливается при атмосферных или физических нагрузках.? А про раствор соединяющий ваши кирпичи и говорить не стоит. Так что если хотите долговечности то точно так же при строительстве нужно выбирать качественный материал а это относиться хоть к кирпичу хоть к древесине .и для увеличения долговечности любой материал нужно дополнительно обработать .Например полифлюидом . и тот же кирпич в том числе! и момент экологии тоже не мало важен точно так же процесс дальнейшей обработки и отделки. Ну и совсем огромный плюс брусу по отношению к кирпичу это то что сегменты не только заменимы но и полностью начиная от секций до полного каркаса строения разбираются
Забей под углом гвозди-скрученные, а потом стены делай.
/www.krepej.md/ru/catalog/Gvozdi-skruchennye-ocinkovannye.html
Развалится конечно, только дом каркасный, что-то расклеилось - взял и заменил...
Самый лучший дом- это деревянный дом ( с точки зрения экологичности) из бруса, из бревна, из оцилиндрованного бревна, или каркасный...
Zharas Shariev
а не хотите из оцилиндрованного бревна? вот там уж точно, на века. А этим, из клееного бруса, я думаю, мало кто доверяет. Хоть и убеждают, что это прочнейший материал, верится с трудом
Алексей Федосеев кто тебе рассказал про оцилиндрованное бревно на века??? там заболонь вся сточена, самая смолистая и крепкая часть бревна...
Чтобы не было сомнений, лучше обратится в надёжную компанию, например такую как :"Деревянная сказка" . Можете быть уверены, они сделают все на совесть! Цена вполне демократичная (если учесть что другие компании дерут втридорога)! Настоятельно рекомендую перейти на их сайт и самим ознакомиться с их проектами: http://москва.деревянная-сказка.рф/ru/
Аliк Аmerchanow
всякое может быть. По мне так - дерево не стоит делать вконтакте с атмосфером, дождь, снег, холод, все это сделает рано или поздно свое дело и дом уже потеряет свой первоначальный лоск. Для России модуль ЛСТК самый сок. ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, это дома из термопрофиля, с внутреннем утеплителем, загуглите "П-проект”, там много разный вариантов общих лстк домов с ценами на материал.

Технология, полностью проверенна уже годами стоит нечего не рушится, тут просто ваш основной подход должен быть спланирован и сделано все грамотно, так как это нова технология, можно почитать всю информацию прямо на сайте компании которая занимается строительством деревянных домов Сибтерем
Посмотрите на этом сайте, все талкого написано: http://doma-iz-kleenogo-brusa.com/
Вот любопытно чем не проверенная технология дома из бруса или бревна.? или по вашему кирпич не разваливается при атмосферных или физических нагрузках.? А про раствор соединяющий ваши кирпичи и говорить не стоит. Так что если хотите долговечности то точно так же при строительстве нужно выбирать качественный материал а это относиться хоть к кирпичу хоть к древесине .и для увеличения долговечности любой материал нужно дополнительно обработать .Например полифлюидом . и тот же кирпич в том числе! и момент экологии тоже не мало важен точно так же процесс дальнейшей обработки и отделки. Ну и совсем огромный плюс брусу по отношению к кирпичу это то что сегменты не только заменимы но и полностью начиная от секций до полного каркаса строения разбираются Да и еще момент по долговечности в сравнение типа кирпич или древесина. Так возьмите брус из дуба .бука или ясеня. и посмотрим что дольше проживет хотя и простая лиственница даст фору на порядок в сравнении с закаленной глиной
Наш брус изготавливается из сосны, произрастающей в экологически чистых районах Республики Коми, Республики Марий Эл и Кировской области.
http://москва.деревянная-сказка.рф/ru/