Строительство и ремонт

Помогите выбрать подрядчика для строительства дома из клееного бруса для постоянного проживания

Желательно чтобы цены не кусались сильно, но и качество было хорошее. Зодчиий и Терем не предлагать
Как могут цены не кусаться, если куб такого бруса стоит не менее 20000 руб. А в кубе 6-8 штук, в зависимости от сечения бруса? Допустим коробка дома 10х10м брус 195х195мм. 24 куба х 20000 руб. =480000 руб.!!! Это просто КОРОБКА в четыре стены, без работы. Работа по сборке, порядка 70% от стоимости материала=140000 руб. Кровля с утеплением, порядка полумиллиона.
Я ещё не посчитал фундамент, перегородки, окна/двери, коммуникации и ещё много чего. Такой дом в миллионов пять втюхается. Хотите проверенную компанию? Смотрите на GOODWOOD.Но цены там нифига не радуют глаз.
Серёга Шакин
Лучший ответ
Мы даже и спроектировать дом можем. Только Вы клееный брус из Сибири повезете?
A К
Вот знаю, что в Мухосранске есть одна....
За установку бруса берём от 3тр за куб, бревно от 2600р за куб. Тёплую кровлю делаем от900р за кв м. Обращайтесь к частным бригадам, которые на тех же фирмах и работают.
Ну, ну, Роман предложил... С чего это сборка сруба из бруса тянет на 70% от цены материала))) Зачем подтягивать цены работы к стройматериалам? Можно совершенно за другую цену работу такую сделать. Найти бригаду опытных строителей, может и по рекомендации. Через фирму выходит гораздо дороже и далеко не всегда лучше. Зодчий и Терем действительно загибают цены, а сам конструктив и качество совсем не дотягивает.
9 Ipp
Вы наверное москвич, раз не пишете регион.
Иван Майданик
Заказывал там, и в цену нормально вышло и в срок уложились, советую вам! http://xn----7sbbaglhaw2ac4aa2bv3td.xn--p1ai
В каком городе? Изучаю тему как раз, наткнулся на вопрос. В Екатеринбурге знакомые занимаются, Компания brusberg.ru, в портфолио есть интересные проекты. http://brusberg.ru/stroim-dom-iz-brusa/