Строительство и ремонт
Кто строил дома из бруса для постоянного проживания,подскажите,они не холодные? И стоит ли сразу заказывать под ключ?
По современным нормам теплосбережения стена из бруса должна иметь толщину 25 - 30 см для средней полосы. Если стена тоньше, требуется дополнительный утеплитель (минераловатные плиты снаружи) . Реально можно использовать брус даже 15 см без доп. утепления, но при этом будут возрастать затраты на топливо. Очень важно качество стены: отсутствие продуваемости, особенно на углах. Нужна хорошая конопатка, либо использование качественного шпутнованного бруса. Стоимость строительства хорошего брусового дома не меньше, чем дома, например, из газобетонных блоков. Если средства позволяют, то лучше заказывать под ключ. Но, надо убедится, что подрядчик добросовестный и брус хороший: относительно сухой, не поражен грибком и т. п. Дом из бруса имеет свои достоинства, но все таки для постоянного проживания при современных технологиях предпочтительны дома из минеральных материалов (теплой керамики, пеноблков, газосиликата и т. п.).
Если хорошо топить, то и в каркасных можно жить. Если есть газ - с теплом проблем не будет.
Ну так если печь, то зимой тепло.
брус 150х150 +утеплитель с наружи и облажить кирпичом. будет вам счастье.
10см дерева эквивалентно 45см кирпича. ( по теплофизическим параметрам)
То-есть заказываешь брус 25 на 25см и спишь спокойно всю оставшуюся жизнь)) ) в смысле не замерзнешь)))
у нас дом из бруса сечением 250*250 мм, + 100 мм утеплитель. тепло зимой, прохладно летом
У меня брус 180*180 снаружи и изнутри оштукатурен и снаружи обит сайдингом, тепло.
нормально но если для себя и будети нанимат то дом собирать на деревянные шконты надо а не на гвозди
Наша компания строит из любого бруса (естественной влажности, сухой, клееный)
Цены такие на 6*7
1) от 400.000
2) от 700.000
3) от 1.500.000
Компания Дачный Стиль 10 лет на рынке строительства. http://ds-doma.ru
Цены такие на 6*7
1) от 400.000
2) от 700.000
3) от 1.500.000
Глянь тут domsm.ru всё есть
Могу с уверенностью сказать, что они отнюдь не холодные. Лично я не люблю заказывать разные виды работ у разных фирм, потом начинается, что каждый грешит на чужую работу. А когда заказываешь все под ключ у одной, то она и отвечает за все и сразу и проблем впоследствии меньше. Вот у них посмотрите https://lesdrevprom.ru/ .
Ну есть хорошая компания вот ее сайт http://severniles.ru/ там есть много информации про дома из бруса, а также цены там вы узнгаете что и сколько где стоит, а если заинтересуетесь то можно прям там заказать
Дома из бруса надо утеплять, так как когда начнете топить дом, брус начнет крутить (кроме клеенного) появятся щели. Дом получается дорогой. Лучше строить из сип панелей, дома теплые, легкие и отделку можно начинать сразу после установки домокомплекта. Материал современный, что позволяет строить современные проекты домов. Отделка может быть любая. Вот сайт: http://siptechnology.ru , много проектов, да и ребята строят на славу, рекомендую
Дом из бруса
один из самых теплых домов, на данный момент, если учитывать среди кирпичных домов, и прочих строительных материалов.
Дом из бруса очень теплый и уютный, по крайней мере мне такой построили специалисты компании kdk-stroy.ru/. Я остался очень доволен, что построил его именно из этого материала. Скажу честно меня сотрудникам фирмы пришлось убеждать достаточно долго и спасибо, что они это сделали. Полученный результат превзошел все мои даже самые смелые ожидания. Поэтому я их и советую как настоящих специалистов
Теплые
саветую
У меня сосед тут дом заказывал, очень качественно сделали, зайдите там много предложений domsm.ru
Думаю что стоит заказывать под ключ, главное выбрать правельную фирму, воспользуйтесь вот этим сайтом http://Брус.дом.top, надеюсь вам поможет
Вся информация на этом сайте domsm.ru/
здесь найдешь ответ domsm.ru
Я построила дом из бруса на постоянное проживание . Мне помогли люди из этой компании http://pestovobrusdoma.ru/doma-iz-brusa/dom-s-mansardoy-5x4_25/ . А что касается теплоты, то будьте уверены что не пожалеете .
Строили себе домик из бруса пару лет назад для постоянного проживания. так же нас интересовал данный вопрос. Но как практика показала, дома из бруса весьма теплые в зимнюю погоду и прохладные в летнюю. Я пользовалась услугами компании bdkstroy.ru и перед постройкой задавали им вопрос касательно теплоты. В результате чего получили рекомендации и доверились им. В ходе чего они построили нам отличный домик, а так же утеплили его. По стоимости это вышло гораздо меньше чем я ожидала. В общем, от домика приятно удивлена!

Мы именно и заказывали постройку дома под ключ из клееного бруса в компании Монолит Хаус http://monolit-house.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-domov-iz-kleenogo-brusa/ Результат очень порадовал, вся родня довольна. Дом очень уютный и теплый!
строительство домов из бруса. хароши дом бруса вот ета сайт. domsm.ru/