Строительство и ремонт

Знакомые строят дом из бруса. Сразу скажу, что удовольствие не из дешовых. Мы были на стадии сроительсва, все +

понравилось, мы то же загорелись. И вот вчера заезжали поздравить с наступающим праздником и попали на процесс, называющийся "конопатите", это когда между срубов засовывают какое то волокно. Честно процесс не произвел впечатление, из всех щелей висит какая та "волосня" вперемешку с ватой. Брррыыы. Так вот в чем состоит вопрос: это так и останется? Хозяйка дома говорят, что ДА. Сегодня по ТВ видела дом, так там та же фигня. Ответьте если знаете. Я тогда такой дом не хочу. Ффииии. :)))
Есть специальный силиконовый герметик которым заделывают такие щели. На него хорошо ложится краска, так что после подбора краски под цвет дерева вы даже щелей не заметите.
И конопаченье это прошлый век. Сейчас при строительстве между брусами ложится войлочная лента, которую совсем не видно.
Ильшат Ильясов
Лучший ответ
Максим Наседкин льняная ткань
Интереса ради посмотрела в нете - есть фото с таким висящим непонятно чем, но большинство фот - все красиво и аккуратно. Наверное, все же обрезают потом каким-то образом, все равно от висящих кусков функционала нет.
Sayfulla Muradow
Мы конопатили паклей. Она засовывается, а потом аккуратно внутрь закручивается. Получаются такие практически не видимые плотные валики.
А если обшить снаружи дом вагонкой (или сайдингом) . то вообще не видно. Но мы баню не обшивали и выглядит очень аккуратно. У нас не брус, а вообще - бревно.
Андрей Nelson
Это потом все прячется под сайдинг, а изнутри зашивается, например, вагонкой. Если оставлять брус, то все обрезается, а швы дополнительно обрабатываются
Андрей Латунов
Да, так и должно быть. Видимо то, что видели Вы, был момент когда только что эту паклю засунули. Потом все это уплотняется и все выглядит очень хорошо. А дом из бруса - это класс!
Если строят профессионалы, то беспокоится нечего. Обычно такие дома облицовывают или покрывают спец веществом для сохранения естественного вида дерева. Но изовера (вата между брусями) после окончания стойки не будет видно.
Ее птички всю растащат, надо как-то заделывать
В брусовом доме все равно надо будет делать внутреннюю отделку и снаружи придется чем нибудь утеплять+обшивать, так что этой "волосни" не видно будет. А вот рубленный дом из строганного бревна после конопатки должен выглядеть так и ничего нигде торчать не должно
Это просто законопатили фигово, если все аккуратно сделать и то все нормально будет, многие даже вместо конопатки для красоты применяют вереку, да в современном строительстве уже мало кто конопатит, применяют джуто-лен, он аккуратно обрезан и его при сборке струба укладывают между бревнами, поэтому никаких щелей нет...
По сайдингу можете почитать интересную статью strana-sovetov.com/renovation/1186-vinyl-siding