Строительство и ремонт

Нужно ли запенивать стены из клееного бруса?

Строю дом из клееного бруса. Строители говорят, что нужно запенивать стыки между брусьями Макрофлексом. Как думаете, разводят на деньги или действительно этого требует технология? Ведь в клееном брусе есть стыки и по идее дни должны плотно прилегать друг к другу.
Первый венец дома из клееного бруса уклады­ваем на гидроизоляцию. После этого сруб соби­рается технологично и быстро, так как отсутствуют подгоночные работы.
Продольное соединение между брусьями про­изводится в «кресте» , что позволяет придать нестандартный внешний вид всем соединениям.
Сборка брусьев в срубе осуществляется на деревянные нагели с использованием тонких металлических шпилек. Между брусьями кладется качественный межвенцовый утеплитель.
Лучше использовать силиконовый герметик
Алексей Демченко
Алексей Демченко
79 442
Лучший ответ
Ни к чему.
Интересно, сколько они уже бруса дорогущего перепортили... .
Все правильно указали выше - пакля (конопатка) , иногда в виде шнуров и волокон, я видел даже заранее пропитанные антисептиком.
Никакого макрофлекса, он очень недолговечен и исчезнет через три года.

Прогоните бригаду, дятлы.
Всё Описали Выше, С Пуговицей Разобрался? ПривеДствую!
Марат Ямалеев
Марат Ямалеев
96 253
Медияр Канапин Приветствую! Американцы прислали ответ, на основании фото,что такие пуговицы у них не выпускаются, скорее всего подделка. Остался открытым вопрос, как она попала в машину в запертом гараже, но в это мало кто верит.
Строители правы. Но она (пена) выкрошится со временем, поэтому лучше герметиком захреначить.
Алексей Крыгин
Алексей Крыгин
67 908
пенофлексом
Андрей Деев
Андрей Деев
78 867
Никакой пены не может быть. Для герметизации используется КОНОПАТКА (посмотрите в гугле сами) . А у строителей это не развод, а низкая квалификация! Два года назад пришлось переделывать такую же работу, но там сделали таджики... =)
John Smith, слушай народ на мыле - и гони энтих строителей)))
Sergey Moiseev
Sergey Moiseev
32 184
ващето там прокладывают хренью типа пакли а пена со временем рассыпается да и мыши её любят грызть
Goodika Shicha
Goodika Shicha
25 363
вам попались чудо строитиели.... уровень уже ясен.. . представляю, что они еще нагородят....
Игорь Бугаев
Игорь Бугаев
23 785
Лучше проложить пеньковой паклей (
нет, нужно не запенивать, а нужно прок, прокладывать паклю. но если брус сделан правильно, то клееный ложится ровно, без щелей. Но сверху нужен утеплитель. И не забудьте, что точка росы должна быть выведена за внешнюю сторону, чтобы в доме не было сырости.
Эх, Johni, прочитай в гугле технологию строительства из бруса и будь прорабом своей стройки!
свет не без " мудрых" людей
NV
Neverov Vlad
9 340
Нет.
ОА
Олег Алёхин
8 712
Во сколько обойдется и какой размер? Интересуюсь, потому что хотела на даче домик из бруса поставить.
не лучший материал для дома ..Если не стягиваете венцы, то можно в канавку немного пены он просто дешевле будет чем клей, но не в стыки ..стыки должны конопатиться, и не водитесь на мох. это такая туфта. . и ещё первый венец деревянного дома должен быть не ниже метра от отмостка ..таков закон тайга
MH
Mirfayoz Hakimov
312

Похожие вопросы