Строительство и ремонт
Почему под поклейку обоев клеят газеты?
да было дело, в то время ни кто стены не шлифовал после выранивания шпатлёвками, да их такого качества просто и не было, в продаже их вообще не было. штукатурка и всё, далее белили, красили или клеили газеты и обои. сейчас делать ремонт одно удовольствие, есть всё: современные технологии, материалы и инструмент.
Это устаревшая технология Сейчас наносят специальную шпаклевкуЕсли бы клеить прямо на бетон, то он очень сильно впитывает клей
это было актуально в середине прошлого века.
Это уже не актуально
и не забывайте клеить на бустилат
да никто уже не клеит
Что пишет пресса? ;-))
Раньше клеяли, выравнивая стены. Сейчас это финишные штукатурки...
Потому что газеты не хотелось выбрасывать, а через 30 лет и почитать можно.
чтобы держались, и не падали, сейчас для этого грунтуют стены. А еще был миф, типа звукоизоляция лучше.
Газеты клеят чтобы стены стали гладкими и обои по ним легче выравнивались.
Клеили раньше, так как экономили на грунтовке или же ее попросту не было .
ГАЗЕТЫ КЛЕИЛИ ЧТОБ СГЛАДИТЬ НЕРОВНОСТИ. ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ РОЛЬ ШПАКЛЁВКИ
Старый метод - обои и газета имеют однотипную поверхность - их соприкасаемость во много раз лучше чем просто со стеной тем более если она не ровная!!!. газета вбирает лишнюю влагу, но сейчас более плотные обои, чем были раньше и есть грунтовка - так что в нынешнее время- это БРЕД!!!!