Строительство и ремонт

Выгодны ли счетчики на воду?

В квартире прописана я одна, живем с мужем вдвоем. У нас скоро родится малыш и прописать его придется по этому же адресу, тоесть по прописке станет 2 человека. Выгодно ли ставить счетчики на воду???
Выгодно. Приучает к экономии и тариф по счётчику дешевле.
Владимир Зверяк
Лучший ответ
Многое зависит от того, сейчас вы платите по нормативам или по общедомовому счётчику.
Нормативы вообще высосаны чинушами из пальца, реально потратить столько воды не может никто.
Но если Вам каждый месяц присылают счёт на воду и цифры немного разные - значит, это общедомовый счётчик, показания которого делятся на квартиры по числу прописанных. В этом случае установка счётчиков большого эффекта не даст. А если в Вашей квартире есть, например, не вполне исправный смывной бачок, из которого постоянно течёт в унитаз струйка воды, которая почти незаметна - то счётчик может оказаться и разорителен.
По деньгам выгодно, по душе.... если не будете следить друг за дружкой кто скока воды вылил из крана, как раньше не следили, то всё будет путём!)))))))))
Ekonomica Ekonomica
То, что вы сейчас платите за одного, расходуя вдвоём, означает, что разницу оплачивают ваши соседи. В дальнейшем при перерасходе будет то же самое, а перерасход будет: стирка, купание...
дааааа... сестра не ставила... и по дому только три человека не установили. Так какая то утечка воды произошла, а по закону платят те у кого счетчиков нет поровну... Так она на 10000р попала ни за что!!!! А ведь могло быть и больше...
Халим Арсланов
Он просто отсекает хотелки коммунальщиков.
Живем вдвоем. Воду не экономим. Еле набираем на одного человека по этим нормам.
Втроем будете набирать на полтора человека по нормам.
Vitaliy Zakharov
Если вас всё устраивает - оставляйте как есть! А кто вас принуждает ребёнка прописывать?
а если на него еще еще магнитик положить, то совсем бесценен....