Соседи сверху который месяц не угомонятся: сверление, молоток, лязг механизмов или что, фиг их знает, такое ощущение, что ковыряют пол железным ломом.: -) Металлический скрип, похоже, что проворачивается железная ручка.: -) Кажется, они скоро расковыряют пол так, что у нас в потолке будут дыры. :-) При этом окно постоянно закрыто бумагой, не шторами. И ежедневно по нескольку раз в день шум, похожий на отдалённый звук бормашины.
Напрямую спросить не можем, есть причины. Пик "веселья" приходится как раз на поздние часы и часы дневного отдыха (в нашей семье есть работающие в ночную смену) .
Что можно ремонтировать столь упорно и яростно? :-) Перестилать полы? Сколько времени занимает эта работа, если площадь всей квартиры менее 60 кв. м?
Для любителей пофыркать: мы не склочные соседи, если бы не мешали нам — не спрашивали бы.
Строительство и ремонт
При каком домашнем ремонте надо закрывать окна от света? (+)
Ой, ремонт может идти бесконечно долго ))) Есть у меня знакомые, которые получили квартиру еще в 1995 году, 2 комнаты, комнатки крохотные. Жить там не живут до сих пор. Ремонт делают, делают постоянно, редко если вечер пропустят. После работы (муж работает до 17.00) едут туда и ремонтируют-ремонтируют-ремонтируют.. . Искренне сочувствую их соседям.. . потому что эти бедолаги не знают, что за эти 18 лет мои знакомые отремонтировали только кухню.
А стекла бумагой закрыли просто от пыли и повреждений.
А вообще-то да, поговорите с участковым, пусть он к ним просто зайдет, якобы познакомиться, и ненавязчиво окинет взглядом то, что у них происходит.
ТАКОГО ремонта не существует: свет делу не помеха. Сосед же закрыл окна, скрываясь от посторонних глаз. А раз так, значить ЕСТЬ, что скрывать...
может, они там открыли производство мебели?? ? "КАПНИТЕ НА НИХ УЧАСТКОВОМУ":)))
Это же понятно, при каком ремонте окна закрывают)) ) Когда в квартире производится незаконная перепланировка силами бригады гестарбайтеров без регистрации и разрешения на работу. И еще с проживанием на месте проведения работ. Так что вызывайте участкового - и будет вам счастье)))))
Они заклеили окна, чтобы стекла не испортить.
может он перепланировку делает. ? а это без согласований в различных инстанциях нельзя делать. и вообще может дом рухнуть. надо я думаю в управу заявить и участковому заявление. только что бы он принял под роспись. а-то потом будет открещиваться.