Любые манипуляции со счётчиком имеет право выполнять только уполномоченный представитель поставщика услуги ("монтёр-контролёр").
Обычно энергетики теперь сами норовят выносить счётчики из жилищ в такое место, где они будут доступны контролю в любое время. Но сделать для Вас индивидуально не так, как во всём подъезде - едва ли кто согласится.
У меня счётчик в прихожей заглублён в нишу стены (так было сделано с самого начала, когда строили дом в 1937 году) , а ниша эта закрыта зеркалом - это уже моё решение.
Строительство и ремонт
Планирую евро ремонт. Можно будет перенести счетчик света в подъезд? Сейчас в квартире
можно но не понятно зачем многие с евроремонтом наоборот вдом с подьезда заносят прячут в ящик ставят кучу автоматов и топят в стену
Дурдом)) )
Все его из подьезда в квартиру пытаються затянуть - а вы почему то наоборот .
Если там специальное место не оборудованно (нища с металическим шкафом) - чтобы он проходу не мешал, то никто и никогда не разрешит вам это зделать .
С пожарниками это дело так же надо согласовывать
Павел Горбунов
жорошо
да, но делать это должен специалист от кампании, которой ты платишь за свет.
это вопрос к вашим местным электрикам
Только это должны делать представительи Энергокомпании, которые его устанавливали
можно, только если работать будут ЕВРО электрики
Это разрешение надо, просто так нельзя
Павел Горбунов
ну естественен с разрешения
Пишите заявление в местную Энергокомпанию. Ждите ответ и будет вам счастье! Без них лучше не трогать счётчик.)))