Строительство и ремонт

Кому нибудь приходилось клеить фотообои, огромного размера (скажем 2,7 на 3м) ? как это сделать технически?

Подскажите как это сделать силами двух человек? (а лучше одного) ? может предварительно как то закрепить под потолком? теряюсь в догадках
Одному в любом сучае не наклеить. Видела видео, где обои кладут на пол, намазывают клеем, потом поверх клея кладут клеенку и сворачивают в рулон. Потом постепенно клеят, раскручивая и удаляя клеенку, Похоже на то, как клеят самоклеящуюся пленку на мебель (так же удаляют основу)
А основа какая? Они самоклеющиеся, флиз или бумажные? Исходя из этого надо принимать решение, как их лучше приклеить не разрезая на куски.
Алексей @ Родин
ну собственно лист наверное будет разделен на куски приемлимого размера- в вашем случае не менее чем на 9 а то и более частей.. . и клеится потом поочереди сверху вниз по направлению от источника освещения.... да и все.. . ( лично я не видел в продаже таких фотообоев одним цельным куском....) а такой большой лист и напечатать то непросто.... а не то что приклеить.... нно конечно можно при необходимости ...просто тяжело.. . ну как вариант надо использовать поддерживающую планку- рейку-трубу чуть большей ширины чем лист ну и клеить придется втроем- один клеит- распрямляет а двое поддерживают неприклеенное сложенным на рейке-трубе.... больше никак.. . в крайнем случае то же самое вдвоес- одной рукой держать остаток а другой -приклеивать-распрямлять по стене.... но тут при ширине в 3 метра будет сложновато но еще возможно.. . если еще шире... -без помощи третьего не обойтись.... как вариант= аккуратно разрезать большой лист на куски- полосы приемлимой ширины и клеить как обычно....
Илья Морозов
Да нет, можно просто очень аккуратно разрезать, а потом так же аккуратно склеить по кусочкам как пазл)) ) Ну по крайней мере я видела что так клеят.
Kuanysh Jetisay
Вдвоем возьмитесь за верх полотна, лезьте на столы и прикладывайте к стене. Осторожно начинайте приглаживать. Не спешите. Главное настроиться и все получится. Удачи.
Антоха ™
Мне приходилось клеить. Технология такая же как и простые обои но сначала надо померить, начертить горизантальную верхнюю линию, затем первой наклеить среднюю часть и двигаться к краям. Точно так же делаем с нижней частью.
Мне кажется что достигнуть такого размера в фотографии не возможно! я саветую лучше сделать это фото а потом клеить!! !