Строительство и ремонт
Кому нибудь приходилось клеить фотообои, огромного размера (скажем 2,7 на 3м) ? как это сделать технически?
Подскажите как это сделать силами двух человек? (а лучше одного) ? может предварительно как то закрепить под потолком? теряюсь в догадках
Одному в любом сучае не наклеить. Видела видео, где обои кладут на пол, намазывают клеем, потом поверх клея кладут клеенку и сворачивают в рулон. Потом постепенно клеят, раскручивая и удаляя клеенку, Похоже на то, как клеят самоклеящуюся пленку на мебель (так же удаляют основу)
А основа какая? Они самоклеющиеся, флиз или бумажные? Исходя из этого надо принимать решение, как их лучше приклеить не разрезая на куски.
ну собственно лист наверное будет разделен на куски приемлимого размера- в вашем случае не менее чем на 9 а то и более частей.. . и клеится потом поочереди сверху вниз по направлению от источника освещения.... да и все.. . ( лично я не видел в продаже таких фотообоев одним цельным куском....) а такой большой лист и напечатать то непросто.... а не то что приклеить.... нно конечно можно при необходимости ...просто тяжело.. . ну как вариант надо использовать поддерживающую планку- рейку-трубу чуть большей ширины чем лист ну и клеить придется втроем- один клеит- распрямляет а двое поддерживают неприклеенное сложенным на рейке-трубе.... больше никак.. . в крайнем случае то же самое вдвоес- одной рукой держать остаток а другой -приклеивать-распрямлять по стене.... но тут при ширине в 3 метра будет сложновато но еще возможно.. . если еще шире... -без помощи третьего не обойтись.... как вариант= аккуратно разрезать большой лист на куски- полосы приемлимой ширины и клеить как обычно....
Да нет, можно просто очень аккуратно разрезать, а потом так же аккуратно склеить по кусочкам как пазл)) ) Ну по крайней мере я видела что так клеят.
Вдвоем возьмитесь за верх полотна, лезьте на столы и прикладывайте к стене. Осторожно начинайте приглаживать. Не спешите. Главное настроиться и все получится. Удачи.
Мне приходилось клеить. Технология такая же как и простые обои но сначала надо померить, начертить горизантальную верхнюю линию, затем первой наклеить среднюю часть и двигаться к краям. Точно так же делаем с нижней частью.
Мне кажется что достигнуть такого размера в фотографии не возможно! я саветую лучше сделать это фото а потом клеить!! !