Строительство и ремонт

Как поднять зеркало 1,5 на 2,7 метра, в квартиру на пятый этаж.

Как затащить огромное, цельное зеркало, размером 2.7 на 1.5 метра, на пятый этаж в квартиру? Боюсь лопнет, и не только деньги потеряю, такое ведь и напополам может перерубить человека! Спасибо.
Nur. Magzumkhan
Насколько я понимаю, зеркало будет монтироваться на стену?
С зеркалами таких размеров самому лучше не связываться- 100% будет разбито.
Есть фирмы, делающие это "под ключ". Осмотр и подготовка стены, доставка, монтаж.

Если дом сталинский (широкие марши) , принесут лестницей.
В хрущевки- веревки с блоками или вышку подгонят.
Станислав Борисенко
Лучший ответ
Предложение: срочно поменять квартиру с пятого на первый этаж! Будет проще.
А если серьёзно, думаю, лучше нанять грузчиков (лучше не пьяных) . Вероятно они сталкивались с подобным.
Евген Сойкин
Евген Сойкин А для чего Вам такое огромное,если не секрет?..
Самая большая проблема - развернуться на лестничной площадке,надаюсь она широкая. Далее внести в квартире в нужную комнату,надеюсь там также места хватит...
А Вы,вообще,математически разсчитали сможет ли оно пройти? Это ведь не шкаф - пополам не раскрутить!...
хорошо, что есть полтора, хотя хрен редьки не слаще, лестничные марши 1,2м в пятиэтажках.
Через балкон веревки купи и в путь.
Макс Макс
вызывай МЧС. Это ж, все-таки, чрезвычайная ситуация. А ты знаешь, что стекло---это аморфное (то-есть без устойчивой кристаллической решетки) вещество? и оно способно к самопроизвольному растрескиванию? Причем чем больше размеры, тем более вероятно саморазрушение ( ввиду увеличения напряжений)

Ты бы к своим деьгам и амбициям самообразования или эрудиции добавил----для полноты картины---не помешало бы))))
Вадим Егоров
А может ОТСТУПИТЬ К ПЛАСТИКОВОМУ варианту?
Парень 40
вдвоем горизонтально, пешочком, третий страхует, с прокладками и в брезентовых рукавицах.
В упаковке!
Юрий Макаров
Зовешь Равшана и Джамшута, даешь им сто рублей за этаж и в путь! Они его 15 раз поднимут и обратно спустят!
2 листа ДСП (не на. бись с размером есть 2440 на 1830 тебе надо больше) и пару мотков скотча между ДСП кладешь зеркало мотаешь скотчем и впуть затраты менее 1000р
грузчики возьмут больше
Разрезать на 4 части и спокойно поднять