Строительство и ремонт
Можно ли самому заменить счетчик воды ?
можно то можно, но его надо опломбировать еще
Можешь и сам заменить. Только после этого надо будет пригласить представителя фирмы по замене счетчиков, имеющую лицензию. Они оформят документы. Так будет значительно дешевле.
Заменяй, а потом пригласи ЖЭК опломбировать, снять показания и составить акт в 2-х экз. Никому никакой лицензии не надо - все давно отменено. Если пломба (2шт) ваша - то все бесплатно.
Не советую. Пришлось башлять жековцам за то что составили акт об аварийном снятии счетчика и прикладывать к документам для сдачи счетчика на поверку в горводоканал. Ставить - да, но с последующим вызовом контролёра для опломбировки.
его нужно пломбировать.. .
сегодня заменил за 10 мин
ну там наверно сирийный номер не совпадёт и тогда труба
В нашем городе и устанавливал сам и на проверку сам снимал. носи и ставил обратно. Потом звонил в тепловые сети или водоканал и они пломбировали его и выдавали справку для РАЦ.
Можно, но для установки пломбы и фиксирования начальных показаний все равно придется вызывать человека из ЖЭК.
При замене сохрани паспорт счетчика. Он понадобится для техника из управляющей компании для пломбировки.
Да
Заменить то можно, да кто ж его опломбирует тогда?
про замену не знаю а вот первоначальную установку мы сами делали. . нам в ЖЭКи так и сказали если можете установите сами а мы придем запломбируем
P.S. но за пломбировку все равно денюшку платить надо
нет конечно