Строительство и ремонт

Выступают желтые пятна на потолке и не выводятся белизной! Что делать? Как с ними бороться?

Залили соседей... они как раз делали ремонт и потолок. Выступили желтые пятна и не выводятся белизной, опять проступают. Соседи конечно же требуют избавления от них. Но КАК? ? Краской закрасить не прокатит. Мол делали уж так и не помогло.
Олег Кузнецов
Есть дедовский, но 100% способ. Закрасить пятна цементным молоком (1 часть цемента марки М400 или М500, 3-4 части воды) . 25 лет назад, когда не было этих модных грунтовок, только этим и спасались. Иногда для крепости вместо воды добавляли молоко (да-да! коровье молоко) Держало как бронежилет!
Потом закрасить масляной краской и потом белить или красить.
Роман Кукота
Лучший ответ
Просушите для начала. . На это может и месяц уйти. . В плитах вода может долго находится.. . А после полной просушки любое средство поможет....
Viktor Altenhof
На сколько я помню, мы дома (когда нас заливали соседи) размывали это место, потом проходили раствором медного купороса, потом обязательно это все должно хорошо высохнуть и только потом водоэмульсионкой. Но как самый крайний случай-размыть, прокупоросить, высушить, промазать масляной белой краской, а потом водоэмульсионкой.
Kot Chешиrскиy
есть специальные краски и праймеры,
но из эффективных знаю только ВЕТЕК ( других приличных и доступных по цене на нашем рынке нет) .

проблема с потолком скорее всего в том, что он еще полностью не просох и выступает ржавчина от арматуры в плите.

ободрать участок, прогрунтовать и закрасить эмалью, после чего можно побелить.

раз ничего у соседей не сыпется ...значит ущерба вы им не нанесли )) а за арматуру не отвечаете ))
я избавляюсь от таких проблем покраской потолка краской для радиаторов отопления, берите на акриловой основе, она не пахнет и быстро сохнет, ржавчина не успевает проявится. Затем можно сверху уже водоэмульсионкой.
Spartak Batrakv
Пробовала купоросить, проступает зелень. Делайте как пишет Козубей
Так зачистить потолок надо хорошенько, это ржавчина судя по всему, она будет проступать через белизну и краску вечно!
Павел Яговитин
медный купорос сам не пробывап но слышал
Зачистить все рыхлое . Загрунтовать проникающей грунтовкой . Зашпаклевать . Опять грунт. Финишное покрытие .
Антон Смирнов
зачистить и промазать медным купоросом ; убивает даже плесень