Строительство и ремонт

Хочу построить дом 9,5 на 8,5 что посоветуете. Деревянный или с газоблока? Бюджет маленький потому и разрываюсь.

Деревянный или из газоблока Бюджет маленький потому и разрываюсь. Посоветовали поставить деревянный дом он типа стоит дешевле ну и отделку можно делать постепенно
ФУНДАМЕНТ МЕЛКОГО ЗАГЛУБЛЕНИЯ ИЛИ ДАЖЕ ПОВЕРХНОСТНЫЙ, лента-монолит с армированием. И каркасник. Главное снаружи обшить, дальше по мере накопления капитала. Утеплитель - не менее 15см, лучше 20.
Сергей Дампилон
Лучший ответ
На счет дешевле не знаю. . не сравнивал. .
А вот на счет отделки - любой дом можно отделывать постепенно. . Главное контур закрыть. .
А в деревянном вообще к каким либо работам можно приступать не ранее чем через пол года. . Даже окна и двери сразу не желательно ставить. . Дому нужно дать время на усадку...
Гомер Убитый
Ну дык в сказке про трех поросят все рассказано! Но, раз уж бабла нету, чо спрашивать? Пеноблок будет дороже. Т. к. нужен хороший фундамент, перекрытия, отделка и т. д. . В деревянном варианте все упрощается.
Меня всегда удивляли и удивляют такие вопросы!! !
Всех, ПОЧЕМУ ТО интересует материал КОРОБКИ дома и чтоб по дешевле!! !
ВЫ БЛИН, СНАЧАЛА ПРИКИНЬТЕ ЦЕНУ ЗА ФУНДАМЕНТ И КРОВЛЮ, а потом прикидывайте материал на коробку.
Самые дорогие это фундамент и кровля. Отделку не учитываю.
Дiма Шептицький
лучше деревянный. намного теплее будет и экологичнее. да и времени меньше уйдет в разы. непоскупитесь на качественную антисептическую обработку и тогда еще и правнуки ему радоваться будут.
Маленький бюджет-даже не пытайтесь строится. Иначе хорошего ничего не выйдет...
Твой Ангел
дерево не советовал бы.
Bektaş Berk
Дело в том, что если строить из газоблока, потом на отделку затраты будут меньше, чем на отделку деревянного. И дом из газоблока долговечнее будет, и просадка практически нулевая.
Мы готовы за пол ляма построить хороший каркасный дом http://ds-doma.ru/board/1
Делай деревянный, не сомневайся, тем более
если для тебя это дешевле. Хотя и Дядька из Будущего прав, что времени на постройку уйдет
не мало. Но если не горит, то дерево.