Строительство и ремонт
Как правильно сделать гидроизоляцию деревянного пола в ванной комнате?
На деревянный пол следует сделать стяжку, желательно армированную, во избежание трещин; затем после соответствующей выдержки (28 суток) нанести слой обмазочной полимерной гидроизоляции Санифлекс. Расход 1,2 - 1,4 кг/кв. м. Стоимость 154 руб/кг (уточнить в магазине "Бауланд" 938-21-88, доб. 141). Через 6 часов можно клеить плитку на качественный клей Монофлекс, влагостойкий. Если прямое действие воды на пол (душ без поддона) лучше использовать суперводостойкий клей Унификс-2К. Все материалы фирмы "Шомбург".
оставлять деревянный пол в ванной- глупо... всё надо снять нафиг и делать стяжку цементую (1:3), когда высохнет обмазать гидроизоляцией (их много видов)
Нашла я вам одну статью. Тут кстати не только, про гидроизртоляцию пола, но и про звуко и теплоизоляцию.
Важный элемент основания пола - гидроизоляция. На бетонных основаниях это наиболее часто гидроизоляционная полиэтиленовая пленка, в то время как, на деревянных основаниях специальная бумага или картон пропитанная напр. битумом. Есть также специальная паропроницаемая пленка для укладывания непосредственно на деревянное основание На пленке укладывается слой тепло- и звукоизоляции. Внимание! Если пол на нижнем этаже лежит на фундаментной плите или лагах, можно отказаться от звукоизоляции. Под стяжки применяется наиболее часто пеностирол более высокой стойкости - FS 20, 30 - а под сухие плиты гранулаты - керамзит, перлит, вермикулит, гранулированный ячеистый бетон.
Полный вид статьи
снять деревянный пол
Все эти гидроизоляционные смеси хороши, но когда рванет стяжку порвет и гидроизоляционную смесь (деревянный пол! ) На полу раскатывают "Руберит", "Рубимаст", "Сполимод" и др. Это наподобе рубероида, но материал наплавляемый. Обязательно пропаяйте стыки горелкой (делайте нахлест 80-100мм) и сделайте нахлест на стены 100-150мм тоже пропаяйте. Получится своеобразная ванна. Потом покрасте гидроизоляцию "СТ-16", а дальше делайте как советовали по стяжке. Если это квартира, то желательно делать так.