Строительство и ремонт

Как расчитать кол-во кубов в доме?

Дом 6 на 7 метров.
Профилированный брус 200*150( ширина*высота)
Первый этаж 2,5 метра, второй 2.7 ( так как крыша на скат) на фото ниже

Janserik Atakulov
Janserik Atakulov
253
картинка явно не соответствует описанию, о каких 6 на 7 вы нам тут пишете.
брус на картинке квадратный в сечении!
АН
Арсен Нух
11 382
Лучший ответ
Берутся чертежи с размерами, лист бумаги и калькулятор и считаются все конструкции Внутри стены ведь тоже из бруса
Nurik######### $M$
Nurik######### $M$
52 474
Как в школе учили! Ширину умножте на длину и на высоту. Если обьем стен, то длину стен умножаетет на ширину и высоту, поэтажно, или сразу на весь дом, как вам удобно! Если кубатура дома, то площадь этажа умножаете на высоту, если форма сложная, разбиваете на простые части, потом обьемы сумируете.
Florid Fahrtdinov
Florid Fahrtdinov
78 106
Куею с тебя!)))))))))) и чё мну твоя высота комнат?)))))))))))) а чё ты в квадратах не считаешь, не мелочишься, сразу в кубббах берёшь?))))))))))) в школу, малыш.... а потом сюда!) размеры давай по делу!))
Степан Марков
Степан Марков
84 850
около 135кубов, но к этому ещё надо добавить кубов 40, к тому же ещё внутри если комнаты, перегородки, лаги, потолочные балки, стропила. вы посмотрите сам арх. план этого дома, там должно всё расписано быть.
AN
Ahmet Nurmedow
40 540
200 кубов, приблизительный объем.
allcalc.ru/node/31 зайди по ссылке и подставь свои значения
Если только на стены, без перегородок, то примерно 25 кубов.
Высота Х ширина Х длина. И так в каждой комнате, потом сложить) Вам для отопления?
Алексей ###
Алексей ###
828
Ответный вопрос, вы в школе учились? :)
да строй.. . потом кубы посчитаешь.. . что останется-сбаке конуру сделаешь!