Строительство и ремонт

Научите? надо менять окна и балкон? дом новый но окна фигня ..какие посоветуете а то я растерялась ?

Не рекомендую обращаться в фирму ТехноКомф !!!(профиль Salamander ), хотя сами там ставили 1 года назад, окна там обошлись под 90 тыс. Окна привезли из немаркированного профиля. О том что профиль Salamander говорила только наклейка на профиле. Вставка между стеклами тоже была не маркирована. Где это всё штамповалось ОДИН БОГ знает. Монтажники пришли из фирмы «оконный диза… » если бы не контролировал и не указывал на не доделки монтаж был бы ужасный. Откосники пришли опять же из следующей фирмы и один из них после дня рождения свое жены.
Вы можете представить ….. – ему было совсем не до откосов. Вот и думайте что и как.
У знакомых ставили от фирмы «оконный диза… » тоже такая же шарашкина контора.
Можно даже по их офисам посмотреть.
Дмитрий Доков
Лучший ответ
меняй не раньше чем через год. - пока не даст усадку фундамент. !!
у меня тоже квартира в новостройке, стеклопакет дерево, меня устраивает, не дует;
балкон буду теплить и окна менять надо, потому как в одно стекло, хоть и нравятся, что раздвижка;
Misha Petin
Можно не дожидаться усадки. Меняйте. Параметры цена/качества лучшие у Геолана (название профиля). При правильной установке, т. е соблюдении технологических зазоров, заполняемых пеной, и укладкой леты ПСУЛ, окна дышат и могут "двигаться"вместе с проседающим домом. Максимум, что может потребоваться, так это регулировка.
Не забывайте, что для того чтобы на окнах не образовывался конденсат, требуется соблюдение режима проветривания помещения, т. е. не держать окна закрытыми в течении суток, а хотябы 2-3 раза проветривать.
Теперь по количеству стекол. Если помещение выходит окнами на улицу, то ОДНОЗНАЧНО, требуется установка двойного стеклопакета (а в условиях кр. Севера и тройного), а если окна выходят на застекленную лоджию, достаточно и одинарного. Теплоизоляция зависит от величины воздушного пространства между стеклами и толщины самого стекла. Оптимально стандарт 4-16-4-16-4.(это для двойного стеклопакета)
А вообще, обратитесь в несколько фирм, смело вызывайте замерщиков, они вам все объяснят!))))
Сэм Ибраев
Константин Степанов так что вызывать замерщиков а потом если что отказываться ...т.е. люди зазря приезжать будут
Окна пластиковые. Идёте в фирму и выбираете. Конечно, стоит это довольно недёшевою
Итак, за что, как и сколько надо платить?
Условно поделим оплату на три категории:

1. За непосредственно изготовление окна (профиля, фурнитуры, стеклопакета и других необходимых аксессуаров) . В среднем цена одного стандартного окна колеблется от 200 – до 550 у. е. , в зависимости от выбранных характеристик.

2. За доставку по городу. Может обойтись бесплатно, либо от 20 у. е.

3. За установку (демонтаж старых окон, монтаж и установка новых, подоконники, отливы, откосы) оплачивается примерно – 20 – 25 процентов от стоимости заказа.

Полный вид статьи
У нас везде пластик, а в детской поставили деревянный стеклопакет. Это вдвое дороже пластика, но стоит своих денег. Теперь жалеем, что сэкономили на остальных окнах!
устройте тендер, вызывайте замерщикв они вам замерят расскажу и посчитают.
Ставьте деревянные из лиственицы - 100 лет простоят.
Zholaman Kydyrminov
Окна МП!
Балкон - стены МП!
Полностью МП-окна и такое же МП-окно с дверью на балкон!
Слышал, что Саламандер нормальный профиль, а оказывается, тоже негативные отзывы есть.
Слышал, что в новых домах самый дешевый ставят профиль, который многие меняют, я работал в снабжении на оконном заводе, фурнитура, профиль, и все комплектующие оригинальные, про других производителей слышал на армировании экономят не 1.4 мм, а даже меньше 1 мм толщина.