Строительство и ремонт

на какую глубину закапывают канализационную трубу

планирую сделать выгребную яму, морозы бывают до 35,какую трубу использовать и на сколько закапывать, тонкости монтажа
Dml Dml
Dml Dml
21 156
Труба канализационная для наружнего применения оранжевого цвета, либо полиэтиленовая, но толстостенная (6мм) диаметром 110мм. Закапывать на глубину промерзания. Верхним слоем на трубу ПГС, потом земля.
Андрей Турлаков
Андрей Турлаков
3 957
Лучший ответ
Dml Dml у промерзания у нас это минимум 1.5 метра ,получается какая то фигня,вроде ни где не слышал что так закапывают,это какой глубины должна быть выгребная яма
У нас канализац. труба заходит в яму на глубине около метра. Из дома выходит на глубине 60см, ни разу не замерзала. Длина примерно 10метров. Труба серая. Регион-Иваново.
Санек Прахнин
Санек Прахнин
41 645
железо.1.5 м .
wa
waz13
4 728
про глубину промерзания - актуально для водопровода - там вода стоит постоянно и перемерзнуть может,
а вот канализационная труба боьлшую часть времени сухая - по ней протекло и все.. . Тем более что и септик тогда копать придется ого го как глубоко
поэтому можно и ближе к земле копать, просто возможность промерзания при сильно больших минусах имей в виду,
и что бы себя обезопасить сделай следующее - утепли трубу поверху пеноплексом 100мм, либо пробрось вдоль нее греющий
кабель, который можно будет включать не надолго в большие морозы
Целиком согласна с vmust1. У нас максимально заглублено на 70-80 см, утеплено. Постоянного наполнения труб нет, труба - оранжевая. Работает без проблем уже лет 7 - 8. Важно соблюдать уклон. Не помню, сколько точно, но цифры найти легко в интернете.
KP
Kelvin Phitrow
2 272
В прошлом году строила дом, обращался в фирму, цены были приемлемы. Не буду описывать, что и сколько заплатил, так как к этому времени могло немного измениться. Напишу вам контакты. Мне очень понравилась работа мастеров. мой ответ
Уклон 2-3 см. на 1 метр трубы
Baglan Mukatayev
Baglan Mukatayev
146
я копал на полтара метра