Строительство и ремонт

Какие лучше всего поклеить обои, в детской комнате девочки 10 лет?

Rasul Baltabai
никакие. давно уже никто стены бумагой не оклеивает.
покрасте. цвет зависит от стиля и цвета мебели и пр.
Сергей Чернов
Лучший ответ
С 10 до 13 она сильно изменится.
У меня в детстве на стенах были географические карты - мира, страны, области, города. Пока мозг гибкий, способен обучаться и впитывать информацию.
Кстати, поможет потом в автомобиле ездить и с навигатором разбираться.
Можно какие-нибудь обои с видами рыб, птиц, бабочек, зверей и их названиями, видами и гербами городов, и т. п.
А в 13 уже переклеивайте на что-нибудь романтическое.
берите с собой в магазин дочку, пусть тоже выбирает. Выбрать лучше бумажные или какие-то другие, но наиболее экологичные
Девочка не маленькая,.., сама будет выбирать обои...
Она уже почти взрослая. Обои клейте не с фигурками игрушек, а что-то воздушное
Большой выбор обоев для детей и консультант может посоветовать в магазине "Старик Хоттабыч" (покупали в Москве)
Бумажные обои наиболее безопасны для детского здоровья. И недорого. Не жалко будет потом переклеить, когда девочка подрастет.
Илья Петров
хотя бы клей купить нужно..
Тём Уразов
все зависит от того, как часто вы вообще делаете ремонт. Если раз в 10 лет, то лучше однотонные (под покраску или типа таких) и поверх них какие-нибудь самоклеящиеся картинки, которые потом можно отклеить, а обои перекрасить, когда надоест. Если чаще, то пусть ребенок сам выберет, ей же там жить. Сейчас ей может мультяшные сюжеты нравятся, а через пару лет уже другие пристрастия будут.
На её вкус... Все-таки не такая уж и маленькая...
Леонид Адамов
А я бы рекомендовала жидкие-они многоразовые (например она вырастет и захочет другой цвет добавить-без проблем, добавляйте и снова наносите на стену) , из них можно делать на стене различные аппликации, любые рисунки, даже очень сложные, они гипаллергенны, антистатичны (пыль мало пристает) , и экологичны. Мы по жидким обоям очень часто делаем поставки в детские сады. К нам даже с рецептом от врачей приходят астматики)) ) а еще они очень легко реставрируются-если она захочет на стенах нанести рисунок или просто их чем-то поцарапает-обычные бумажные так и остануться красоваться на стенах с царапинами и наскальными надписями, а жидкие реставрируются, даже местами, а не целыми стенами.)))
Maks Kasimov
Посоветуйтесь с ней, лучше всего будет так.
Привет! Также возможно вас заинтересует, можете ознакомиться
https://ffactura.ru/catalog/oboi-v-detskuyu-komnatu-dlya-devochki/ там хороший выбор имеется.
Samich Samich